• Идея бизнеса: в помощь мамам

    Каждый человек за свою жизнь не раз переносит различные болезни, от банальной простуды, до серьезных заболеваний. И, если взрослый человек прекрасно понимает, что нужно померить температуру или выпить таблетку, то ребенку бывает достаточно сложно это объяснить. Так, при повышении температуры, тяжело заставить малыша усидеть десять минут так, что бы градусник был в правильном положении.

    Как правило, мама примерно определяет температуру ребенка приложением ко лбу своей ладони. Эту мгновенную процедуру дети, естественно, переносят легко и без капризов. Именно это навело разработчиков на идею создания термометра Lunar Baby. Название переводится как лунный градусник. Это устройство имеет компактную и лаконичную форму, оно легко помещается в руку таким образом, что бы для измерения температуры нужно было приложить ладонь ко лбу так, как это происходит обычно. На дисплее можно увидеть температуру, причем, если она повышенная, прибор сопроводит это звуковым сигналом, и мама будет знать, что нужно проводить лечение гепатита с, гриппа или простуды, которыми была вызвана эта температура.

    Lunar Baby Thermometer может выводить результаты измерения, как в градусах Цельсия, так и Фаренгейта. Кроме того, что бы была возможность вести наблюдение за ходом заболевания больного, аппарат может запоминать ранее полученные результаты. Во избежание повреждения экрана, его закрывают предохранительной крышечкой.

    Несомненным плюсом является и то, что прибор является, в отличие от ртутного градусника, экологически чистым и не нанесет вреда при его случайном повреждении. Кроме того, детям такой термометр придется по вкусу, ведь им не по вкусу сидеть с холодным ртутным градусником под мышкой или во рту. Ребенку гораздо больше понравится прикосновение родной ласковой руки, пусть и с надетым на нее аппаратом. Однако, серийное производство столь удобного термометра еще не налажено.

    Дата публикации: 31 декабря, 2011