• Ортопедические матрацы — не для лечения ради, а для оздоровительного сна

    Называя широко используемую вещь дополнительным словом, конкретизирующим ее функциональность, люди тем самым, указывают и необходимые полезные свойства. Ортопедическое применение предмета для бытовых целей приходит из области медицины, занимающейся диагностикой, профилактикой и лечением костно-скелетного аппарата человека.
    Так и ортопедические матрасы, в силу массовости производства, стали товаром народного потребления и по ГОСТу 19917-93 относятся к категории "Мебель для сидения и лежания".

    Но к какой бы группе товаров их не относили государственные классификаторы, назначение от этого не меняется и польза для людей не уменьшается.

    Полезность ортопедического матраса заключается в создании и обеспечении естественного положения позвоночника отдыхающему лицу, будь то период бодрствования, пока ребенок перебирает детские игрушки, или во время сна, с целью снятия усталости, увеличения сил и получения прилива бодрости.

    Пользуясь постоянно данным изделием, потребитель оберегает свое здоровье и каждую ночь получает оздоровительный сон. Всем известна взаимосвязь состояния позвоночника и его влияние на внутренние органы и психо - соматическое состояние больного человека.

    Как всякий эксплуатируемый предмет, ортопедический матрас также нуждается в соблюдении несложных правил. Необходимо правильно располагать на нем тело, чтобы нагрузки распределялись самым оптимальным образом. Обязательно надо использовать наматрасник. Не использовать кровать с таким матрасом в качестве батута.

    Дата публикации: 21 февраля, 2012