• Агентство по сдаче жилья

    Агентство по сдаче жильяИтак, вы решили начать свой бизнес, но не знаете какой, а ещё и начальный капитал маленький. Тут надо серьёзно подумать. По-моему самым прибыльным и актуальным бизнесом в наше время является недвижимость.

    Имея небольшой стартовый капитал, можно открыть небольшое агентство по сдаче квартир в аренду. Ваши потенциальные клиенты это приезжие студенты или семьи, которые временно, по каким либо причинам не могут позволить купить себе собственное жильё. Итак, с клиентами разобрались.

    Дальше нужно разобраться с документами. Надо зарегистрировать на себя индивидуальное предпринимательство, а проще говоря, ип без образования юридического лица.

    Дальше нужно снять какое ни будь помещение, которое будет вашим офисом. Без офиса ни одно агентство существовать не может, поэтому отнеситесь к выбору помещения серьезно ну или хотя бы чтобы оно выглядело прилично, потому что к вам будут приходить люди. Отличный и выгодный бизнес можно еще организовать на вентилируемых фасадах для зданий или на декорации фасадов в общем. Вентилируемые фасады зданий - продажу и монтаж, предлагает компания st-nv.ru.

    Но имея скудный капитал, офис можно организовать и дома только с клиентами придётся встречаться на улице или в кафе что значительно снизит доверие ваших клиентов. Поэтому лучше, конечно же, раскошелится на офис. Необходимо нанять своего первого сотрудника. Но раскошелившись на офисе можно сэкономить на персонале.

    Наймите лучше, какого ни будь своего друга. Задача у него не сложная. Нужно чтобы он отвечал на звонки и принимал заказы, занося их в базу данных. Базой данных может послужить обычная полу общая тетрадка на первое время. Теперь самое сложное - это поиск клиентов. Самым действенным способом для поиска клиентов является проведение рекламной акции.

    Грамотно спланировав свой рекламный ход, вы получите своих первых клиентов. И вот получив жилые помещения под сдачу пришло время задуматься о приятном. Это конечно же цена. Лучше всего это узнать среднюю цену в вашем городе и снизить её на 15-20% и тогда вы приобретете быстро, а главное много съемщиков желающих снимать квартиры у вас, а вы имея и пополняя клиентскую базу сможете смело, и успешно развивать свой бизнес.

     

    Дата публикации: 30 января, 2012