• Канадская технология строительства домов

    В настоящее время очень распространённой технологией строительства является каркасная конструкция. Конструкции такого рода огромное количество плюсов по сравнению с домом из блоков или бревен. Такую технологию возведения домов, принимают повсеместно как самостоятельные застройщики, так и профессиональные.
    Каркасный дом обладает целым рядом преимуществ:
    1. Процесс строительства не обязует подъем тяжелого оборудования, так как части конструкции обладают значительно небольшим весом.
    2. Сроки возведения конструкции заметно сокращаются, что позволяет въехать в новый дом уже через полгода, а не через лет десять, как это бывает с домом из блоков.
    3. Строительство производится в один этап, поскольку здания такого типа не требуется усадка.
    4. Мобильность деталей позволяет сохранить ландшафтное оформление вашего участка.
    5. Обладает очень маленькой теплопроводностью, однако это свойство сохраняется, только при наличии одинаковой толщины стен. В таких домах часто делают полы с подогревом. Сверху на утеплитель можно стелить и ламинат аллок, и паркет, и просто доски, и стелить плитку.
    6. Окончательный вес конструкции маленький, следовательно, требования к фундаменту также будут незначительными.
    7. Возможность использовать различные архитектурные и дизайнерские решения по оформлению дома, так идеально гладкие стены позволяют использовать абсолютно любой отделочный материал.
    8. Данные дома являются сейсмостойкими, что также делает их и безопасными. Они могут выдерживать землетрясение до девяти баллов по шкале Рихтера.
    9. Особенность строения конструкции, позволяет скрывать все инженерные коммуникации в стенах.
    При конструировании домов, предполагается наличие печей, а также навешивание на стены специальных сооружений. Такое дом ничем не уступает по эксплуатации перед строениями из бруса. Также участок с таким домом, украсит беседка, сделанная правильной треугольной формы. Так как стоимость садовых беседок не очень велика, то её может установить любой желающий.

    Дата публикации: 25 ноября, 2011