• Офис на сутки – новая бизнес идея

    Открытие своего дела требует значительного капиталовложения, поэтому начинающие предприниматели не всегда в состоянии в начале своей деятельности снимать дорогостоящий офис. При этом отсутствие представительного офиса не является критичным для ведения дела. И все же, порой, возникает острая потребность в нем. Например, если предстоит деловая встреча с перспективными партнерами.

    Выход из этой ситуации был найден американской фирмой In Good Company. Они внесли на рынок бизнес-услуг такую идею, как почасовая аренда офисов.

    Если вы пожелаете рискнуть и попробовать реализовать эту идею в нашей стране, необходимо определить категорию лиц, которым вы будете предоставлять услуги.

    Как уже отмечалось выше основную массу клиентов будут составлять поднимающиеся на ноги предприниматели.  Особенно актуальным ваше предложение аренды будет для бизнесменов, которые заняты в узкой сфере. Офисное помещение требуется им не более двух раз в месяц, поэтому гораздо выгоднее его снимать на несколько часов, нежели платить арендную плату постоянно.

    Определившись с кругом возможных клиентов, можно переходить к организации самого офисного помещения. Оптимальным вариантом будет если офис расположен в бизнес-центре с хорошим месторасположением и качественной инфраструктурой.

    Офисы можно снимать, а затем сдавать в субаренду, а можно приобрести в собственность. Если вы счастливый обладатель крупной денежной суммы, можно отстроить целый деловой центр, тогда помещений под офисы будет более чем достаточно.  При желании можно разделить офисы на две категории.  Часть помещений можно сдавать в постоянную аренду ( на срок, который исчисляется месяцами),  а остальные – предоставлять арендатором на определенное количество часов.

    В офисе должно быть все, что необходимо для комфортной и полноценной работы клиента (факс, телефон, доступ к сети «Интернет», оргтехника и многое другое). Также можно оборудовать офис мини кухней, купить кофемашины и микроволновые печи. А если кто-то сломает кухонную технику, то ремонт кофемашин за короткий промежуток времени сделает компания 101.su.

    Немаловажным является и интерьер офиса, он не должен давать повод усомниться партнерам вашего клиента в его надежности и платежеспособности.

    Дата публикации: 24 июня, 2012