• Продажа недвижимости как бизнес идея

    22000Рынок недвижимости дает большие возможности для открытия эффективного бизнеса, поскольку цены на объекты этого рынка постоянно растут, а прибыль может составлять серьезные суммы. Но все это достигается только при качественной организации дела, высоком профессионализме сотрудников и большой трудоспособности.

    Многие начинающие предприниматели начинают свой бизнес именно с открытия агентства недвижимости, которое берет на себя функции реализации и сдачи в аренду квартир первичного и вторичного рынка, реализация и аренда офисных помещений, складов и других объектов разного назначения, а также оформление соответствующих сделок.

    Рынок недвижимости всегда отличается своей высокой активностью, что обеспечивает бизнес постоянным притоком клиентов. Определенные сложности возникают с "внедрением" в этот бизнес, поскольку на данный момент в крупных населенных пунктах работает достаточное количество таких агентств. Помочь в этой ситуации могут активная эффективная реклама, хороший опыт риэлтора, помощь друзей и рекомендации агентства.

    Начинать деятельность можно и без офисного помещения, но если вы планируете заниматься этим серьезно, то оно будет просто необходимо. Кроме того, нужно будет подобрать персонал, оборудовать рабочие места мебелью и офисной техникой, телефонами и так далее. При этом расположение офиса на первом этаже отличается большой выгодой - имеются свободные для рекламных материалов окна, двери и так далее.

    Для качественного привлечения большого количества клиентов необходимо "вгрызаться" в этот рынок.

    Инструментов для решения таких задач можно выделить несколько - объявления в СМИ, листовки, создание сайта в интернете и так далее. Почти наверняка вам понадобится помощь юристов и нотариусов, хорошо разбирающихся во всем, что касается недвижимости. Поэтому рекомендуется сразу наладить контакт с такими специалистами. Большим плюсом будет подбор в штат организации риэлторов, уже имеющих опыт работы в данном направлении и знакомые со спецификой этой работы. Наличие хотя бы одного такого специалиста на начальном этапе работы позволит иметь под рукой человека, который поможет в работе новым специалистам и обучит их основным навыкам. Важно понимать, что продажа даже 2 - 3 объектов в месяц способна приносить прибыль этому бизнесу и окупать его в короткие сроки.

    Дата публикации: 28 сентября, 2014