• Бизнес идея: продажа попугаев

    Пернатые часто украшают интерьер детских учреждений, магазинов, парикмахерских и солидных офисов. Орнитологи говорят, что они улучшают настроение и дарят эмоциональное наслаждение.

    В последнее время продажа и разведение попугаев - это очень доходный бизнес, так что если вы любитель пернатых, то можете смело организовывать свой небольшой питомник.

    На первых порах купите несколько клеток, достаточных для размещений не более двух – трех десятков птиц. Выращивать такие попугаи можно и на балконе. Здесь можно заказать балкон Киев.

    Помните, что чем более комфортные условия вы создадите питомцам, тем на более щедрый приплод вы сможете рассчитывать. Реализовать молодых птичек можно несколькими способами. Один из них – это договориться с руководством зоомагазинов о поставке им пернатых, а второй, более хлопотный, - продавать попугаев на местном рынке самому.

    Для расчета стартовых вложений принимайте во внимание следующие расходы. Во-первых, необходимо не только купить клетки, но и установить их в хорошо проветриваемом и отапливаемом помещении. Учтите, что допускать смешения пород нельзя, так что под каждый вид птичек придется выделить отдельную клетку. Можно дать объявления в Интернете и общаться с клиентами при помощи skype или isq. Скачать скайп бесплатно можно на сайте skypetech.ru.
    Также учтите, что в период активного размножения придется потратиться на специальные добавки, содержащие кальций. Кроме того, молодое потомство требует добавки к основному корму листья одуванчика, а также растение, именуемое звездочаткой. Через 2 недели молодое потомство следует пересадить в заранее приготовленные для них клетки, на что также следует запланировать отдельную графу расходов.

    Помните, что скупиться на приобретение специализированной литературы не стоит, иначе бизнес может прогореть. Так что учитывайте этот факт при планировании своей деятельности. Если вы хотите, чтобы ваше дело было как можно более престижным, то стоит задуматься о приобретении экзотических попугаев, но их цена также может быть довольно интересной: более тысячи долларов США.
    скачать скайп бесплатно
     


    Дата публикации: 3 августа, 2011