• Каталоги сайтов. Неоценимая польза

    Искать во всемирной сети информацию можно не только с помощью поисковых систем. Существует другой способ – использование каталогов сайтов с рейтингами. Расположение ресурсов по убыванию их посещаемости достаточно удобно, так как самые популярные сайты на необходимую вам тематику оказываются на виду. Однако если зайти в каталоги с конца и просматривать малопосещаемые ресурсы, то это позволит сделать множество интересных для себя открытий. Ведь этих сайтов невозможно найти в выдаче поисковиков. При этом следует учитывать, что нераскрученный ресурс и плохая виртуальная площадка являются далеко не синонимами. Подыскивая каталог сайтов для размещения информации о собственном частном предприятии, интернет-магазине, отдавайте предпочтение вариантам с размещением после модерации, это гарантирует, что ваши данные будут находиться в окружении исключительно проверенной информации, и информационного мусора там не будет.
    В действительности хороших и полезных каталогов немного. К ним относятся универсальные решения, которые включают в себя много разделов. Предпочтительнее установить у себя в закладках их адреса.
    Так, есть монстры, которые представляют собой международные каталоги универсального плана с русскоязычным разделом. Хотя их ценность для поиска не очень высока, так как они не позволяет сразу увидеть всю структуру подразделов. Также в подобного рода каталогах очень много слабых ресурсов. Однако среди владельцев сайтов попадание в хороший каталог считается удачей, поскольку такие ресурсы могут рассчитывать на большой ТИЦ в поисковых системах, что приводит к занятию более высоких позиций в раздаче. Выбирая каталог фирм для поиска той или иной информации, обращайте внимание на достоверность данных и их полноту, чтобы зря не тратить время. Это особенно важно при просмотре однотипных данных об интересных вам компаниях при поиске узконаправленной фирмы.
    Удобным и практичным каталогом в интернете является catalog.mall-er.com. В нем сайты тщательно отобраны вручную и располагаются по убыванию индекса цитировании. Каждый ресурс сопровождается скриншотом и имеет RSS-канал. Это позволяет подписаться на рассылки новостей. Но при этом многие хорошие сайты не попадают в каталог по причине отсутствия RSS. Вместе с тем, большое количество ресурсов затрудняет поиск новой и интересной для себя информации.

    Дата публикации: 13 августа, 2013