• Каким должен быть корпоративный сайт

    корпоративный сайтОсновной задачей сайта можно назвать предоставление своевременной, и, что не менее важно, достоверной информации о компании - ее виду деятельности и специализации. Кроме того, корпоративный сайт должен быть и основным авторитетным источником информации по данному вопросу.

    Поскольку понятие корпоративного сайта неразрывно связано с корпоративным статусом, сам ресурс должен создавать определенный имидж компании. Продуманность структуры и удобный метод подачи информации, сойдут на нет, если сайт не имеет нормального домена второго уровня, корпоративной почты и платного хостинга.

    Качественный корпоративный ресурс должен обеспечивать поддержку своих клиентов, используя на сайте различные приемы взаимодействия с посетителями. Компания готовая всегда ответить на любые вопросы относительно своих продуктов и услуг, несомненно, выглядит в глазах ее клиентов более солидно.

    Если перед корпоративным сайтом изначально не ставится никаких конкретных целей, само собой, никакой отдачи от него ждать и не стоит.

    Коммерческие цели могут быть присущи корпоративному сайту как напрямую, так и опосредованно. Если сайт имеет ярко-выраженную коммерческую направленность, ресурс должен содержать соответствующие разделы, выполняющие данную функцию. На роль инструмента для продаж в отличие от интернет-магазина, в этом случае отлично подойдет каталог товаров или предоставляемых услуг. Основным индикатором успешности данного инструмента можно считать, разумеется, количественные обращения клиентов через сайт. Однако, в отличие от того же магазина, коммерческий успех корпоративного сайта напрямую зависит и от качества работы менеджеров. Результатом всей цепочки, конечно, будет полученная прибыль.

    Конечно, в большинстве случаев художественная реализация, к которой можно отнести и проектирование структуры сайта, ложится на плечи дизайнера. Чтобы выбрать подходящего исполнителя, достаточно посмотреть на его собственный сайт, и решить, подходит ли вам такой способ подачи материала или нет.

    Стандарты функциональных составляющих корпоративных сайтов сформированы уже давно. В зависимости от ваших потребностей и возможностей, вам лишь нужно выбрать те из них, которые наиболее подходят ресурсу с практической точки зрения.

    Дата публикации: 1 августа, 2017