• Особенности RTBsystem

    1Технология RTB, или Real Time Bidding, переводится с английского как «торг в реальном времени». Идея зародилась в США и там всего в течение нескольких лет заняла более чем 10 процентов рекламного онлайн-рынка. Причем специалисты прогнозируют, что в скором будущем эта технология окажется в приоритете. 

    Что собой представляет RTBsystem?

    RTBsystem представляет собой своеобразную биржу, где рекламодатель может купить показы и клики. Однако, в отличие от остальных сетей, он покупает их не оптом, а в розницу. А это, в свою очередь, гарантирует отдачу практически от каждого интернет-пользователя, пришедшего к нему.

    RTBsystem дает возможность подключения к нескольким десяткам рекламных сетей одновременно через один ресурс. Если раньше это было нечто из области фантастики, то сегодня это уже основательно разработанная технология.

    RTBsystem занимается распространением рекламы по многим таким каналам, охватывая бесчисленное количество рекламных площадок. Кроме того, система работает точно в соответствии с таргетингом, который настраивает рекламодатель. Причем на rtbsystem.com это совершенно бесплатно.

    Как это работает?

    RTBsystem имеет огромную базу данных о пользователях Интернет, а также обладает ювелирно отточенным таргетингом. Таким образом, каждое объявление почти стопроцентно попадает на глаза именно тому человеку, которому оно полезно и интересно.

    Суть Real Time Bidding проста. В то время, когда конкретный пользователь Интернет посещает определенный ресурс, система сканирует всю информацию о нем, а потом выдает на сайт именно ту рекламу, которая максимально отвечает интересам конкретного пользователя. Мало того, реклама тоже отбирается по принципу аукциона: из всех похожих объявлений пользователю выдается именно то, которое имеет самую высокую ставку за клик среди конкурентов.

    Это технология работает настолько эффективно, что ресурсы с наибольшей посещаемостью отдают предпочтение не обычным рекламным сетями, а RTBsystem. Еще один плюс в том, что веб-мастер может сотрудничать с одной компанией, а при этом заниматься продажей своих рекламных площадок сразу через несколько рекламных сетей Это особенность технологии.

    Преимущества RTBsystem

    С RTBsystem:

    • не нужно тратить время и деньги на то, чтобы освоить условия той или иной компании, которая работает в области онлайн-рекламы;
    • для максимально эффективного продвижения своих товаров и услуг, как на иностранном, так и на отечественном рынке, применяется всего лишь один удобный интерфейс;
    • рекламодатель становится клиентом одновременно нескольких десятков самых крупных рекламных сетей в мире.

    Дата публикации: 23 октября, 2014