• Бизнес идея: бюро услуг

    90«Муж на час» –такие объявления или очень похожие приходилось видеть практически каждому из нас. Дело в том, что такое название сейчас носит бизнес по предоставлению мелких хозяйственно-бытовых услуг. Преимуществом такого дела является низкий уровень первоначальных вложений, поэтому желающих начать свое дело находиться довольно много.

    Сборка и установка предметов мебели, вешание штор, поклейка обоев, установка розеток, врезание замков, замена труб, ремонт шкафов и т. д. Всё это и многое другое входит в перечень услуг подобных компаний.

    Какие положительные стороны имеет этот бизнес?

    Прежде всего, это довольно маленький первоначальный капитал. При желании и усердии, его можно окупить за месяц-другой.

    Очень грамотно со стороны владельца, нанять в такую компании специалистов разных областей: сантехников, электриков, маляров, плотников…

    Чаще всего приходится работать сантехнику. Ему нужно устанавливать специальное оборудование в санузлах, монтировать раковины и ванные, душевые кабины, а также менять и чистить трубы. Благодаря электросварным фитингам Georg Fischer это займет совсем мало времени и не потребует больших усилий.

    Если вы нуждаетесь в помощи специалиста, то вам подойдут услуги профессионального электрика в Новосибирске. Специальность электрика включает в себя работу с розетками, различными выключателями, работа с электрической проводкой, TV- кабелем. А также подвеска ламп, люстр и мелких светильников.

    Многие современные магазины продают мебель в разобранном виде, поэтому покупатели прибегают за помощью специальных людей, которых можно найти в подобного рода фирмах. Они собирают шкафы, кухни, столы, прихожие, офисную мебель и многое другое. Такая работа требует не только определенных навыков и умений, но и специальных инструментов. Поэтому вероятность того, что люди не станут рисковать, делая что-то самостоятельно, а вызовут мастера ,очень велика. В любом случае это обойдется дешевле покупки всего необходимого оборудования.

    Это довольно лёгкий, но в то же время достаточно прибыльный бизнес. Главное-проявить находчивость и терпение, а также привлечь к себе клиентов. Для этого нужно работать качественно и подходить к делу со всей ответственностью.

    Конечно, нужно ещё немного удачи. Тогда, в будущем, этот маленький бизнес можно превратить в целый сервис по оказанию ремонтных, бытовых и строительных услуг. Размер предприятия, соответственно, прямо пропорционален поступающей прибыли. Так что, всё в Ваших руках!

    Дата публикации: 9 января, 2014