• Бизнес идея: магазин по продаже наручных часов

    Один из наилучших и полезных подарков на праздник это – наручные часы. Этот элемент гардероба несомненно подчеркнёт положения и статус человека в обществе. Наручные часы могут подойти как мужчине, так и женщине.

    Если Вы неплохо разбираетесь в большинстве моделей наручных часов, то у Вас есть возможность самому открыть магазин и продавать наручные часы. К тому же если у Вас в магазине будут встречаться эксклюзивные вещи, то магазин вполне может стать популярным.

    В этом деле следует начать с наладки связи с поставщиками данного товара и решить для себя, какие именно модели часов Вы будете продавать в своём магазине. Купить часы для продажи в вашем магазине можно на сайте timeled.ru . Следует отметить, что ассортимент должен быть разноплановым, то есть в Вашем магазине должны продаваться часы для людей с разным финансовым достатком. Поставщиков наручных часов найти не составит труда, их много даже в интернете. Когда заключаете договор с одной из фирм, будьте бдительны, убедитесь в том, что условия адекватны и качество предлагаемого товара на хорошем уровне. При отсутствии стартового капитала для открытия магазина, Вы можете оформить кредит в любом отделении банка. В современном мире проблем с банками нет, многие выдают кредиты на малый и средний бизнес по выгодным условиям. Плюс ко всему, Вам нужно будет получить лицензию на розничную торговлю и патент. Так же Вам несомненно потребуется помещение с витринами, на которых будут располагаться наручные часы. Самым лучшим вариантом будет арендовать помещение в крупном торговом центре. Далее нужно позаботиться об организации. Штат магазина должен включать директора, бухгалтера, несколько продавцов, а так же кассира. Когда все пункты выполнены, можно приступать к привлечению клиентов. Более распространённый метод на сегодняшний день – это реклама. Всевозможные СМИ, телевидение и радио в этом помогут. Можно так же воспользоваться интернетом. Вы можете создать сайт своего магазина и разместить на сайте каталог наручных часов для покупателей, а так же контактные данные.

    Такой бизнес очень перспективен и востребован. Если отнестись к делу с энтузиазмом, можно на этом прилично заработать. Главное подойти ответственно к процессу, учесть негативные факторы и уверенно идти к осуществлению мечты.

    Дата публикации: 15 мая, 2013