• Как начать «мясной» бизнес

    14000Загорелись идеей открыть продуктовый магазин – отлично. Если вы ещё не определились, то наш совет - приглядеться к торговле мясом. Мясо один из значимых продуктов в рационе человека, который всегда будет пользоваться спросом.

    Итак, для начала нужно выбрать помещение. Безусловно, магазин должен быть в месте большой проходимости, где проживают много людей, ваших потенциальных клиентов.

    Мясные магазины предлагают много его видов, но большей популярностью пользуются говядина, свинина и птица. Поэтому нужно обязательно учесть, что эти виды должны присутствовать в ассортименте вашего магазина. Так как ваш бизнес будет связан с реализацией продуктов питания, то, прежде чем открыть магазин, вы должны удостовериться, что все требования СЭС и ветеринарного контроля соблюдены, и получить все необходимые разрешения. Санитарные книжки должны быть у каждого сотрудника. Кроме того, необходимо снабдить всех работников специальной униформой.

    От квалификации сотрудников тоже немало зависит. Возможно, потребуются не только продавцы, но и профессиональный мясник. Правильная и быстрая разделка мяса будет необходима. Бухгалтерию магазина лучше вести самостоятельно, чтобы не нанимать дополнительный персонал. К тому же, домашняя бухгалтерия в Excel значительно упростит вам все действия.

    Вашему магазину потребуется холодильное оборудование - камеры и витрины, помимо этого, необходимо приобрести ножи, разделочные доски, и весы.

    Важнейшим вопросом для вас станет выбор надёжных поставщиков. Помните залог успеха предприятия в качестве предлагаемой вами продукции. Поставщиков следует выбирать очень тщательно. Прекрасным вариантом будет заключить договоры с фермерами из ближайших деревень, убедившись, что все документы у них в порядке.

    Вы практически готовы к открытию.

    Последние штрихи: позаботьтесь, чтобы мясо на витрине выглядело привлекательно, всё было чистым и опрятным. Подготовьте продавцов. Продавцы должны быть вежливыми и аккуратными в работе. Обозначьте для сотрудников, что главное в вашем магазине поддерживать стерильность и контроль за этим возьмите на себя.

    Дата публикации: 21 октября, 2013