• Бизнес идея билетной кассы

    ae2432ce36120a6609893ac2e463476dЧеловек так создан, что не может сидеть на месте. Из года в год тысячи людей переезжают из одного города в другой, путешествуя по необъятной планете Земля.
    Глядя на поток пассажиров, можно свободно заняться своим видом бизнеса и установить билетные кассы по продаже билетов . Такая предпринимательская деятельность, вполне, могла бы приносить приличный доход.

    В наше время четвертая часть проездных документов реализуется коммерческими структурами. Во время летних отпусков за сутки билетов продается около 600 тысяч. И, кроме, как в железнодорожных кассах, без сервисного сбора, билеты купить негде. Структуры, занимающиеся таким видом деятельности должны согласовать сервисные сборы с Российской Железной Дорогой.

    В основном эта цифра не превышает 150 рублей. Но это официально. Может быть Вы сможете предлагать дополнительные услуги и цифра может вырасти до 500 рублей.
    Некоторым может показаться, что здесь нет ничего сложного. Конечно, придется потрудиться.

    Для начала нужно будет купить компьютер и найти кассира. Понадобиться стартовый капитал в сумме 50 тысяч у.е. Сумма, далеко, не маленькая. Но бизнес того стоит.
    Большую часть денег Вы потратите на приобретение доступа в системы онлайн-бронирования. Остальные деньги понадобятся на аренду помещения и плату персоналу.
    Если Вам покажется, что все легко – это не так. Кроме работы касс, продажи билетов, нужна еще идея, стратегия, бренд. И здесь без инвестиций Вы не обойдетесь.
    При открытии собственной билетной кассы, нужно будет оформить Частное Предприятие, заключить договор сотрудничества с Автовокзалом, Железной дорогой, Авиакомпанией.

    Ваша наценка будет составлять около 10 %. Успех будет зависеть от месторасположения Вашей кассы. Хорошим вариантом может быть спальный район в городе, где жители захотят приобрести билеты у Вас, что бы не тратить время на поездки до вокзала. И, согласитесь, очень удобно покупать билет рядом с домом.
    Приобретите компьютер с установленной системой онлайн – бронирования.

    Такой вид бизнеса имеет большие перспективы. Позже можно будет продавать билеты не только на различные поездки, но и всевозможные мероприятия: театральные представления, футбольные матчи, концерты. В таком бизнесе Вам понадобиться не только удача, но и большое желание добиться быстрейшего успеха.

    Дата публикации: 24 апреля, 2014