• Туристическая поездка в Луксор

    Так же славится своей красотой бывшая столица Египта - это Луксор. Курорт находится на правой стороне всемирной, известной реки Нил. Этот городок стал известным еще в далекие времена до наших веков. На сегодняшний день он стал спокойным городком, который манит своей историей все новых туристов из всех стран мира. Курорт славится своими знаменитыми храмами Луксорским и Карнакским. Из фильмов про Египет все знают, что жук-скарабей является символом этих людей. В память ему в храме возведен гранитный памятник этого насекомого. Многие сокровища тех лет перевезены в музей. В настоящее время любой турист сможет рассмотреть находки из раскопок.
    В Луксоре постоянная погода составляет около 40 градусов, но не меньше. Тем, кто не предпочитает такую температуру, должны знать, что холоднее не станет. Это большое испытание, но стоит такого путешествия.
    На курорте существует более 20 гостиниц. Все они могут подойти по цене и на усмотрение каждого туриста, все отели можно заказать на online.alltrips.ru. Но стоит не забывать, что если немного повышена цена, то значит, в этом отеле существуют разные услуги, входящие в стоимость заведения. Лучше всего сразу ознакомиться с прейскурантом цен.
    Многие магазинчики привлекают своей необычностью приезжих гостей. В них можно приобрести ювелирные украшения, одежду, украшения для дома, сувениры для себя или родственников и многое другое. Каждому на свой вкус и усмотрение.
    Так же местные жители очень рады видеть гостей в местных ресторанах, дискотеках или ночных клубах. Все это имеется, как и на любом другом курорте. С такими увлекательными программами невозможно заскучать. В Луксоре понравится и самому привередливому путешественнику. Этот курорт – экзотика. Здесь себя можно почувствовать в старые времена. Вспомнить, а быть может и увидеть, как ранее жили предки.

    Дата публикации: 15 ноября, 2012