• Бизнес идея: открываем туристическое агентство

    Туристический бизнес, несомненно, очень выгодное и интересное предприятие. Несколько лет назад первооткрыватели этого вида бизнеса сталкивались с проблемами. Сейчас многие подводные камни устранены, что немного упростило возможность открыть своё туристическое агентство. Такой бизнес очень привлекателен, поэтому туристические фирмы растут как грибы, но малая часть их выживает. Поэтому необходима сильная подготовка перед открытием агентства.

    Вряд ли получится взять кредит в банке именно на такой вид бизнеса – основная масса банков с настороженностью относится к подобному бизнесу. В квартире, конечно, клиентов принимать нельзя, просто потому что клиенты не будут заказывать у вас путёвки не в офисе.

    Сейчас очень модным направлением в туризме является Черногория. На сайте оупен монте, вы сможете более детально ознакомится со всеми новостями касательно Черногории. И если вы собрались отдохнуть в Черногории то этот сайт будет вам помощником.

    Для начала туристического бизнеса вам понадобится около девяти тысяч долларов. Это - стартовый капитал. Срок, за который предприятие окупится, составляет примерно полтора года. Основными расходами фирмы будут являться: аренда помещения, оплата персонала, расходы на офис (техника, программное обеспечение, связь и реклама).

    Итак, вы регистрируете агентство на юридическое лицо или частного предпринимателя; покупаете в хорошем районе офис, нанимаете специалистов по продажам в этой области. По персоналу есть один нюанс. Для получения лицензии в фирме должно быть не менее 20% сотрудников, которые имеют высшее или среднеспециальное образование, и стаж их должен быть от трёх лет в области туризма. На первое время можно ограничиться коллективом из трёх человек – директора, менеджера по продажам, курьера. Штат расширите по мере развития фирмы. Это касается и начальника агентства. Далее, подготавливается вся документация, чтобы работать с туроператорами и клиентами, создаётся реклама агентства.

    Если вы решили замахнуться на обширную географию своей деятельности, не стоит обольщаться – вы быстро прогорите. Освойте конкретную нишу, выберете определённое направление и уверенно двигайтесь по нему.

    Если вы плохо знакомы с бизнесом и предпринимательством обратите внимание на франчайзинг, который даёт право на использование популярных торговых марок и возможность обучения.

    Дата публикации: 25 июня, 2013