• Услуги разного класса

    311066203_6[1]Основание собственного турагентства особых затрат не требует. Достаточно найти на оживленной городской улице подходящее помещение, в котором смогут разместиться два-три сотрудника и офисная техника, и можно начинать прием клиентов.

    На самом деле, конечно, предварительный этап подразумевает осуществление значительно большего объема работы. Например, нужно будет обязательно наладить партнерские отношения с крупными туроператорами, владельцами отелей и транспортными компаниями. В этом случае вы сможете с первых дней существования вашего турагентства предложить посетителям достаточно широкий выбор туров по наиболее популярным направлениям.

    А вот теперь пора подумать о том, чтобы продолжая работу по развитию массового туризма, заложить основы для создания качественно более высокой категории туризма – индивидуального. В общем случае решение этой проблемы подразумевает прием на работу нескольких профессиональных экскурсоводов и водителей. Кроме этого потребуется приобрести небольшой автопарк.

    При выборе автомашин для него следует руководствоваться, в первую очередь, требованиями безопасности и комфорта. Лучше всего, конечно, выбирать такие модели, как, например, шевроле круз. Достаточно быстрые, вместительные, удобные и экономичные. Таких в подавляющем большинстве случаев будет достаточно для организации индивидуальных путешествий или семейного туризма.

    Остается только проработать наиболее интересные варианты маршрутов и быть готовым к тому, чтобы любой из них без особых проблем можно было откорректировать под требования конкретного клиента. Поэтому у вас наготове должны быть варианты размещения путешественников в мотелях или гостиницах. График поездки должен совпадать с появлением на трассе придорожных кафе или ресторанов.

    Постепенно расширяя сеть маршрутов для индивидуального туризма, улучшая качество предоставляемых услуг и оптимизируя их стоимость, вы увидите, что прибыль, получаемая от такого вида туризма, со временем станет вполне сопоставимой с выручкой, приносимой продажей массовых туров.

    А в идеале даже небольшое туристическое агентство должно предоставлять своим клиентам услуги разного класса. Для одних туристов наготове должен быть перечень массовых маршрутов по недорогим ценам. А для других – хорошие эксклюзивные предложения, способные сделать турпоездку уникальной и запоминающейся. Но, разумеется, уже совсем по другой цене.

    Дата публикации: 19 сентября, 2013