• Продажа алкогольных напитков

    Все больше появляются возможностей для различного бизнеса. В данной статье рассмотрим кратко бизнес, который связан с алкогольными напитками и их реализации через интернет-магазин.

    Прежде всего, следует изучить все аспекты, которые помогут открыть такой магазина, проконсультироваться с юристами, так как в России имеются определенные нюансы в бизнесе, который связан с продажей алкогольных напитков.

    В первую очередь необходимо получить лицензию. Здесь могут возникнуть первые трудности. Необходимо будет зарегистрировать ООО или ЗАО. Также при реализации слабоалкогольных напитков крепостью до 15% минимальная сумма уставного капитала будет составлять 10 000 рублей. При реализации крепких спиртных напитков сумма будет не менее 300 000 рублей.

    В любом случае, для продажи алкогольных напитков нужно открыть торговую точку, так как наличие помещения для торговли является обязательным требованием. Площадь помещения должна составлять более 50 квадратных метров. Также помещение следует оборудовать для розничной торговли. Нужно создать свой сайт по продаже напитков, чтобы сайт был доступен для пользователей 24 часа в сутки, стоит выбрать надежный хостинг в Украине hosting-top10.com.ua.

    После выбора помещения нужно получить согласие от СЭС и пожарной инспекции, иначе лицензию не получить.

    Лицензия выдается сроком от 1 до 5 лет. Для оформления для получения лицензии необходимы будут следующие документы:
    - учредительные документы,
    - регистрационные документы,
    - выписка ЕГРЮЛ,
    - коды Госкомстата с расшифровкой,
    - документ, который подтверждает наличие уставного капитала.

    В зависимости от города список документов может сильно отличаться. Поэтому порядок получения лицензии в каждом регионе нужно узнавать предварительно. На получение лицензии может уйти до двух месяцев.

    Во время получения лицензии можно начинать заключать договор с оптовыми поставщиками. Выбирая партнера, следует обращать внимание, чтобы у них был сертификат и документы на реализуемый алкоголь.

    При открытии интернет-магазина, необходимо приобрести домен и хостинг. На разработку сайта может уйти 100 000 рублей. На сайте указываются название организации, адрес, режим работы и другая необходимая информация. Сайт необходимо будет продвигать в поисковиках, обслуживать, наполнять информацией.
    Розничный магазин и интернет-сервис, через который будут делаться заказы с доставкой на дом, на уровень самоокупаемости может выйти достаточно быстро.

    Для открытия интернет-магазина может уйти от 4,5 до 5,5 миллионов рублей.

    Дата публикации: 29 января, 2013