• Текстовые трансляции — Интернет бизнес на спорте

    Примеры таких трансляций можно увидеть на спортпорталах www.sovsport.ru, www.rtr-sport.ru, www.championat.ru. Ценятся наиболее массовые трансляции, у которых большое  количество поклонников.

    Такое трансляции повышают, во время матчей, посещаемость спортресурсов. За трансляциями следят болельщики из-за рубежа, не имеющие возможности увидеть матчи по телевизору в прямом эфире.

    Часто спортивные ресурсы подают объявления о поиске сотрудников для спорттрансляций. Если вы человек, разбирающийся в спорте и следите за спортивными событиями, то на такую роботу вас примут. Вам нужна будет только возможность просмотра Спарта в прямом эфире. Так ваше увлечение превратится в заработок.
    Спорт сейчас все больше популярен. Вы можете создать Интернет-агенство, специализирующееся на спортивных трансляциях. Тут есть два направления – онлайн трансляции, платные онлайн трансляции на других порталах и сайтах.

    Как организовать бизнес?

    Вам будет необходимо: хорошее доменное имя, покупка и регистрация домена, покупка хостинга, создание сайтов Киев. Сайт нужно наполнить тематическим содержимым, анонсами, информацией и т. д. нужен скрипт текстовой трансляции. Расценки текстовых трансляций. Особенное внимание уделите привлечению сотрудников для ведения трансляций, заведите регистрацию каждого сотрудника, его портфолио. Создать форум и раскрутить сайт. Предлагать сотрудничество крупным Интернет-порталам.

    Установите приемлемые цены. Например, 200 рублей за одну трансляцию. Согласуйте плату с каждым отдельно. Возьмите, как владелец и организатор сайте процент – 50%, к примеру. А в прайсе установите цену – 300 рублей за матч. И вот, заинтересованный портал сможет организовать у себя, всего за 300 рублей, текстовую трансляции. Это деньги небольшие. Также можно получать доход от рекламы.

    Затраты минимальны и связанные только с созданием сайта. Это примерно 100000 рублей.

    Список платных услуг: текстовый спортивные трансляции разных видов спорта, выбор ведущего трансляций, предоставленные заказчику выяснения его портфолио, опытность ведущего.

    Бесплатные услуги: скрипт ведения онлайн трансляций (как бонус), бесплатные трансляции на своем сайте, что привлечет посетителей, а ведущие пусть оттачивают мастерство. Вы будете получать доход от рекламы

    Такой бизнес имеет преимущества: нет профессиональных конкурентов, все организаторские работы можно проводить дома, установив личный график, доход за счет рекламы. А конкуренция между ведущими, будет способствовать их профессиональному росту.

    У него же есть и недостатки: раскрутка идее в глазах спортпорталов, а это отнимает много сил и времени. Имеется много энтузиастов, которые проведут трансляцию за бесплатно. Вы должны будете пояснить заказчикам, что способны провести именно ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ трансляцию и отвечаете за качество.

    Дата публикации: 6 апреля, 2012