• Заработок в Интернете: Сайт своими руками

    Новичку, только вступившему в мир сайтостроительства, зачастую приходится сталкиваться со многими сложностями. Совместить хороший дизайн, быстроту создания и минимальный финансовый вклад не так- то просто. Но выход есть. С помощью программной оболочки «Денвер», движка для блогов WordPress и какого-либо хостинга, не требующего оплаты и поддерживающего MySQL и PHP, вполне можно управиться с новым сайтом за каких-то полчаса.

    Лиха беда начало

    Итак, для начала нужно определиться с хостингом, на котором будет размещена страничка. Он быстро найдется с помощью любого поисковика, которому задан запрос «бесплатный хостинг с РНР», часто необходимо соблюдать ряд требований, предъявляемых хостерами. Не допустимы сайты с порнографическим содержанием, рассылающие спам, содержание сайта должно быть уникальным, а сам сайт как минимум интересным для пользователей. Так что обыкновенную страничку имени себя зарегистрировать вряд ли удастся, а сайт, посвященный компьютерным играм или программному обеспечению, точно.

    После получения хостинга и имени домена, нужно быть уверенным в своем доступе к FTP.

    Далее с сайта www.denver.ru нужно скачать пакет программ «Денвер 3» и, собственно, установить его, во время установки лучше выбрать 2 вариант. Для работы сайта нужно предварительно создать базу данных, для этого после запуска «Денвера» нужно пройти на http://localhost и выбрать в меню пункт «Заведение новых баз данных и MySQL».

    Очередным шагом будет создание копии сайта в полном объеме, размещенной на бесплатном хостинге. В каталоге, где установлен «Денвер», нужно найти папку Home и в ней создаем папку хостинга, а в ней папку, название которой является логином на хосте.

    Коды для народа

    Со странички http://wordpress.org/download/release-archive следует скачать WordPress, потом распаковать полученный архив и скопировать содержимое папки в каталог Home/narod.ru/логин, далее переименовать wp-config-sample.php в wp-config.php и открыть его в стандартном текстовом редакторе. В появившемся коде заполнить пункт «Название базы данных», затем указать «Логин» и «Пароль».

    После запуска «Денвера» в очередной раз нужно зайти на хостинг http://логин.хостинг.ru, прописать название для будущего сайта и указать почтовый аккаунт, который является гарантией того, что, забыв пароль, пользователь сможет его восстановить. Следующий шаг- указать логин и пароль для администратора, дальше кликнуть на ссылке wp-admin.php., на вкладке Common Options, находящейся на панели управления, настроить кодировку (Windows-1251).

    На этом создание сайта почти окончено. Теперь, после обыкновенного копирования по FTP содержимого, хранящегося в папке Home/хостер.ru/ название сайта, на бесплатный хостинг сайт окажется размещенным на просторах Интернета.

    Дата публикации: 15 мая, 2011