• Бинбанк – характристика банка

    Полное наименование: Открытое акционерное общество «Бинбанк»

    Юридический адрес: 121471, ул. Гродненская, д. 5а, Москва

    Официальный вебсайт: www.binbank.ru

    Телефоны: 8 800 200 50 75

    (495) 755 50 75

    Дата создания: 1993 год

    Характеристика:

    Открытое акционерное общество «Бинбанк» учреждено в 1993 году с целью осуществления банковского обслуживания экономической зоны «Ингушетия». Изначально ОАО «Бинбанк» делал акцент на работу с корпоративными клиентами. В 2000-2002 годах основным клиентом банка являлась компания нефтедобывающее предприятие «Славнефть», затем он осуществлял обслуживание финансовых потоков частного предприятия «Русснефть».

    С 2004 года ОАО «Бинбанк» избрал стратегию активного развития продажной сети и розничного бизнеса. Значительная часть пассивов банка формируется из средств частных клиентов, во многом благодаря существующей широкой линейке вкладов. Кредитный портфель банка более чем на 20% состоит из кредитов, выдаваемых физическим лицам.

    В настоящее время ОАО «Бинбанк» – это достаточно крупный банк Москвы, ориентированный на кредитование субъектов хозяйствования и привлечение средств частных лиц во вклады. Кроме того «Бинбанк» осуществляет активную работу на валютном рынке. Возглавляет банк его ключевой владелец – предприниматель Микаил Шишханов (на данный момент его доля составляет более 97% акций банка).

    По оценкам экспертов, ОАО «Бинбанк» прочно закрепился на рынке частных вкладов, чуть менее сильные позиции имеет в сфере розничного кредитования, обладает довольно развитой продажной сетью, имеет достаточный вес в области международного сотрудничества, не активен на спекулятивных рынках.

    Для организации такого бизнеса можно офис в аренду без посредников или вообще работать онлайн.

    Дата публикации: 11 сентября, 2012