• ПроКредит характеристика банка

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество «ПроКредит Банк»

    Адрес головного офиса: 03115, Украина, г.Киев, пр-т Победы, 107-А

    Официальный вебсайт: http://www.procreditbank.com.ua/

    Телефон: 0-44-590-10-00

    Дата создания: 2001 год

    Характеристика:

    ПроКредит Банк состоит в группе одноименных банков, которые удачно действуют во многих странах по всему миру. Банк находится в собственности межнациональных финансовых организаций и корпораций. ПроКредит банк осуществляет поддержку всех видов бизнеса, а также предоставляет огромный перечень банковских услуг и обслуживание контрагентов на самом высоком уровне. На территории всей страны открыто 59 подразделений банка.

    ПроКредит Банк завоевал максимально допустимые в Украине рейтинги.

    Работа ПроКредит Банка началась в Украине в начале 2001 года. ПроКредит Банк предоставлял кредиты представителям всех видов бизнеса. До конца 2003 г. Банк носил название «Микрофинансовый Банк». Однако акционеры банка приняли решение об объединении сети банков, которые они основали для работы в сфере кредитования бизнеса, под одним именем. С начала 2004 года Банк универсализировался и стал предоставлять услуги не только предпринимателям, но и населению в целом.

    Акционеры ПроКредит Банка – три межнациональные финансовые организации и корпорации, которые ориентированы на поддержку развития бизнеса и экономики в Европе и по всему миру:

    1. ПроКредит Холдинг был образован в 1998 году как инвестиционная корпорация, которая специализируется в участии в акционерном капитале в небольших банках в странах с нерыночной экономикой;

    2. Европейский Банк реконструкции и развития образован в 1991 году. Этот банк создавался с целью поддержки в развитии предпринимательской деятельности в странах Европы и в странах СНГ, где осуществляются демократия, плюрализм и рыночная экономика;
    3. Американский фонд Western NIS Enterprise Fund создавался в целях поддержания развития малого и среднего частного предпринимательства в Украине, Молдове и Беларуси путем выдачи кредитов.

    Посмотреть, как действует ядерное оружие при взрыве, можно на сайте 21122012.com.ua.

    Дата публикации: 20 августа, 2012