• Бизнес-идея по открытию собственного ломбарда

    Вне зависимости от власти и экономического положения страны, ломбарды всегда пользуются спросом среди народа. После небольшого перерыва в 90-е, они обрели новую жизнь и официально возродились. Если в то время существовали так называемые комиссионные магазины, в которых можно было лишь продать вещь, то в ломбарде её можно заложить на определённое время. Намного приятнее знать, что ценная Вам вещь может вернуться в любую минуту.

    Ломбарды работают по стандартной схеме. Любому лицу, достигшему совершеннолетия, предоставляется кредит под залог ценного имущества. Ломбардам свойственно несколько занижать сумму от реальной стоимости вещи, однако процедура проходит быстро и полностью законно. Лицо, берущее кредит сразу же получает наличные на руки, после чего за ним остаётся право выкупить заложенную вещь за определённый срок, если вещь не выкупается – уходит на продажу.

    Что бы открыть собственный честный ломбард, не нужно иметь огромный капитал. Если иметься стартовый капитал, то можно смело начинать бизнес. Очень прибыльно поставить в основу собственного дела авто и мотто технику. Однако для этого необходима будет оборудованная автостоянка и квалифицированный персонал.

    Первый шаг к открытию собственного ломбарда, это, конечно же, регистрация учреждения и получение лицензии.

    После чего нужно заняться арендой подходящего помещения. Но, помещение лучше всего арендовать до получения лицензии так, как в противном случае её просто не выдадут.

    Чем шире ассортимент товаров будет принимать ломбард, тем большим спросом и популярностью он будет пользоваться.

    Плюс такой бизнес - идеи состоит в почти полном отсутствии рисков. Разве что можно влететь на кредите под залог краденого имущества. Для уменьшения вероятности подобной ситуации необходимо тщательно регистрировать каждую сделку.

    Дата публикации: 23 февраля, 2013