• Кредитный брокер

    Сегодня наиболее популярным вариантом решения денежных трудностей и сложностей во всем мире является получение кредита. При обращении за получением кредита в любом банке необходимо оформить заявку. Сделать это сможет каждый самостоятельно, но тогда придется самому изучить условия получения кредита в каждом интересующем банке. Ведь согласитесь что на этой уйдет много времени и нет гарантий что человек правильно все поймет и сможет разумно оценить преимущество того или иного банка.

    С учетом всех этих тонкостей и сложностей все больше людей предпочитает обращаться к кредитным брокерам. Ранее спектр предоставляемых ими услуг был достаточно узким. Он включал в себя оказание помощи в выборе банка и  консультацию в подготовке необходимых документов. В связи с тем, что спрос на их услуги стал расти, был расширен и список предоставляемых ими услуг. На сегодняшний день, кредитный брокер берется полностью сопровождать весь процесс кредитования. Если быть точнее, то он самостоятельно собирает весь пакет необходимых документов для получения кредита, опять же он самостоятельно предоставляет их в выбранный вами банк, и по желанию лица может так же самостоятельно получить денежные средства в банке и передать ему. Используя возможности площадки Бизнес для Бизнеса и услуги кредитного брокера, можно преуспеть в своем бизнесе.

    Начать бизнес  в виде кредитного брокера можно и самостоятельно, но больше плодов принесет команда, в которой будут несколько менеджеров. В этом деле не стоит забывать еще и том, что услуги, предоставляемые физическим лицам, значительно отличаются от услуг предоставляемых юридическим лицам. В связи с чем, изначально необходимо заняться поиском квалифицированных сотрудников.  Самым оптимальным вариантом, станут 4 грамотных и квалифицированных сотрудника. Вторым шагом должен быть поиск наиболее удачного места для вашего офиса. Наиболее выгодным расположением офиса будет, возле торговых центров, магазинов или автосалонов. Так вы сможете себе обеспечить стабильный ежемесячный поток клиентов (в среднем до 50 человек). Для офиса подойдет помещение площадью около 20 кв.м. Следующим этапом станет партнерское соглашение между вами и банками. И чем больше банков заключит его с вами, тем лучше для вас. Большая часть банков без проблем заключает такие соглашения, ведь кредитные брокеры это их гарантия, что к ним будут обращаться новые клиенты. Но и в этом случае необходимо не забывать о рекламе. При выполнении всех этих шагов можете открывать двери для первых клиентов.

    Говоря о финансовой стороне этого вопроса, стартовый капитал, который вам потребуется, примерно составляет 7-8 тыс. долларов. В него входят не только расходы на аренду офиса, оплату телефона и интернета, но еще и мебель для оборудования 4-х рабочих мест.  Оплата услуг кредитного брокера составляет не менее 5 но и не более 10% от суммы полученного заемщика кредита. А менеджерам выплачивается от 0,5 до 1 % от оформленного кредита.

    Дата публикации: 11 января, 2013