• Пополнение мобильных телефонов – новый вид бизнеса

    5159450b-643e-fd0f-643e-fd002f904375.photo.0Сеть вендинговых услуг быстро набирает темпы развития  в современном мире и становится все более популярными, как среди пользователей услугами, так и среди людей представляющих их. Не стоит удивляться этому факту, ведь в этой сфере бизнеса достаточно низкий уровень конкуренции, потому, что сам вид бизнеса очень молодой.

    Ярким примером бизнеса на вендинговых услугах вы встречаете на каждом шагу – это кофейные автоматы и автоматы, предоставляющие услуги для оплаты пополнения баланса мобильной связи.

    Стартовый капитал для этого вида заработка не настолько большой, а уровень дохода достаточно высокий. С каждым днем ассортимент товаров и услуг предлагаемый вендинговыми аппаратами разрастается геометрически прогрессируя. Новый вид вендинга, только заходящий на рынок, автоматы для подзарядки мобильных телефонов.

    Все мы прекрасно знаем, что привыкнуть к хорошей услуге или качеству, или уровню жизни, можно очень быстро, а отвыкать – долго. Так же и с мобильными телефонами. Современный человек уже зависит от мобильного телефона, как скажем автомобиль от бензина. Если телефон «умер», а хозяин в городе и с собой нет зарядного устройства, что делать? Представляете, каким успехом будет пользоваться услуга подзарядки мобильного друга?

    Хотелось бы заострить внимание, что именно эта ситуация и привела к созданию такого автомата для подзарядки мобильного телефона и смартфона HTC. Изобрел такой автомат американец Кинг Пол, толчком к изобретению стало то, что не вовремя разрядившийся телефон разрушил его поездку на отдых с возлюбленной. Это и стало тем основным моментом в идее поставить в общественных местах аппараты для зарядки мобильных телефонов.

    Кинг задался целью и нашел китайскую компанию TCN, которая уже предлагала такой аппарат. Быстро оформил бумаги и стал единственным представителем этой компании в США, Мексике, Канаде. Сегодня он владелец фирмы Hercules Networks и получает доход в миллионах долларов.
    Подобная идея и в нашей стране будет приносить хороший доход. Главное поставить такие автоматы в местах, где всегда проходит много людей это и вокзалы, центральные магазины, кинотеатры и мн. др. На рынке таких аппаратов вариантов предлагается несколько. Более дешевые аппараты – когда просто несколько зарядных устройств и надо стоять рядом со своим телефоном, хотя бы минут 15. Второй вид аппаратов – телефон запирается в отдельной ячейке, хозяину телефона выдается чек с кодом для открытия ячейки, когда телефон зарядится. Причем оплата в таких аппаратах  достаточно удобна – поминутная.

    Дата публикации: 10 января, 2014