• Бизнес с уникальным ассортиментом техники

    1Компьютерный бум, прошедший в стране в 80-е годы, привел к ускоренному развитию рынка компьютерной техники и мобильных телефонов в начале нынешнего века. Из серии производств сегодня наиболее популярны у пользователей планшетные и карманные персональные компьютеры, которые отличаются от предыдущих версий высокими техническими показателями и сенсорным дисплеем. Параметры версий этой мощной электронной техники усложняются и преобразовываются до такой степени, что разделение их проводить достаточно сложно.

    Назрела необходимость в совершенствовании продажи указанной техники – предлагается бизнес-идея по открытию розничных магазинов с такими обоснованиями:

    1. В данный период продажа компьютерной техники и сотовых телефонов производится в отделах крупных магазинов в ограниченном ассортименте. Например, в линейке продукции планшетов насчитывается больше десятка модификаций, а в магазинах России есть возможность приобрести только продукцию от Apple, а также планшетные компьютеры galaxy tab 3 10.1.

    Устранить проблему можно позиционированием магазина с уникальным ассортиментом продажи.

    2. Для высокой рентабельности, при высокой стоимости предлагаемой техники (наценка 12- 18%), магазин комплектуется в виде бизнес-сегмента. Каждое устройство дополняется к продаже аксессуарами с большой наценкой, от 80 до 100% – флеш-картами, программным обеспечением и пр.

    3. В перспективе успешного подхода – расширение уникальной продажи, создание сети магазинов.

    План развития бизнеса сводится:

    - к выбору месторасположения в густонаселенном районе;
    - аренде помещения с небольшой площадью и косметическим ремонтом;
    - регистрации предприятия, закупке торгового оборудования и найму персонала;
    - заключению договора с поставщиками;
    - к выбору брендового названия, заказу действенной рекламы, установке мультикассы.

    При правильной ориентировке на клиента, бизнес с уникальным ассортиментом современной, постоянно меняющейся компьютерной техники и аппаратов сотовой связи будет успешно развиваться.

    Дата публикации: 14 ноября, 2013