• Бизнес идея на электровелосипеде

    Любой, приносящий хороший доход бизнес, начинается с разработки хорошей бизнес идеи. Для того чтобы что-то производить или продавать, нужно найти главную идею, определяющую направление этой деятельности. В основе этой идеи может находиться как предыдущий опыт, свой или чужой, так и использование совершенно новых технологий, технических и интеллектуальных разработок.
    Идея электровелосипеда вовсе не является ноу-хау, т.е. уникальным изобретением, в нашей жизни. Однако фирма Christchurch, занимающаяся дизайнерскими разработками, представила свое видение этого чуда электротехники. Основной бизнес идеей стало создание компактного, легкого, занимающего мало места велосипеда с электрическим приводом для непродолжительных поездок.
    Этот электровелосипед существенно отличается от уже получившего известность велосипеда с электроприводом Segway – на нем можно ездить сидя. Конечно, комфорта особенного человек не испытывает при езде на этом маленьком байке. И на оживленной трассе на нем не поездишь. Но «малыш» может ездить со скоростью чуть менее 25 км/час. А созданный дизайнерами внешний вид электровелосипеда YikeBike как бы вводит нас в фантастический мир будущего. Его маленькие размеры позволяют получить свободу в передвижении даже в многолюдных местах. А вес в десять килограмм и возможность складываться позволяют переносить его даже на сгибе локтя, как зонтик. Полностью уникальным и приспособленным под использование обычным человеком является его аккумулятор. Во-первых, он очень миниатюрный и практически незаметно вписывается в дизайн велосипеда. Во-вторых, заряжается аккумулятор в течение тридцати минут от обычной электрической розетки.
    Безусловно, конечная цель бизнес идеи компании Christchurch заключается в получении дохода от изготовления и продажи этих электровелосипедов. Продавая YikeBike за 4,5 тысячи долларов, компания предлагает существенные скидки в случае оптовых поставок. Цена, как для такой малютки, великовата для нашего покупателя. Но, учитывая его безопасность, бесшумность и отсутствие вредных выбросов, он вполне может прижиться на нашем рынке. Компания рассчитывает, что вслед за их электровелосипедом в продаже появится подобная продукция и других производителей. Поэтому она уже сейчас делает все, чтобы стать лидером в этой отрасли.

    Дата публикации: 8 февраля, 2013