• Дым для защиты от воров – это бизнес

    Кражи были всегда, а сейчас их статистика неумолима  растет. И, как правило, обычная сигнализация, только дает сигнал на пульт охраны. А пока она приедет, пройдет хоть малое, но время, за которое преступнику, могу натворить, что угодно.

    Нам стал известен такой факт, что туман, который используют на концертах и дискотеках, может стать полезен для охраны вашего помещения. Генератор тумана, включается сразу, лишь только преступник закрался в помещение, и меньше, чем за минуту создает густую и плотную завесу дыма, которая собьет с толку вора и помешает ему найти ценные вещи. Такой туман продержится около часа, и, судя по практики наших заграничных соседей, воры в подобной ситуации чаще всего, покидают дом, не взяв ни чего.

    Такую защиту можно применить не только для защиты от кражи, но и непосредственно в случаи самого ограбления. Люди, которые живут в загородных домах, включают такое устройство на ночь. И если вор проникнет на первый этаж, на втором прозвучит сигнал и пока дым собьет с толку воров, хозяева будут готовы к непрошеным гостям.

    Дымовой туман полностью безопасен, как для людей, так и для животных. Он прошел, тесты и имеет сертификат СЭС. Слабый аромат быстро исчезает и не оставляет ни каких следов ни на мебели ни на стенах.

    Потенциальный рынок велик, под охраной сейчас более полутора миллионов квартир, не считая фирм и других имуществ. Если даже каждый сотый захочет себе поставить генератор тумана, но ваш рынок составит около тридцати тысяч штук.

    Приблизительная стоимость генератора дыма 1450 евро и рассчитана на помещение площадью до 60 квадратных метров. Если площадь больше, то цена в пределах 2300 евро.  Система со сменным картриджем, которого цена около 150 евро, его хватает на два года, он многоразовый. Рекомендация одна, хотя бы два раза в год, выпускать немного дыма, для проверки. Такой прибор работает от электросети, но и автономно может проработать в течение трех часов. Если даже бизнес не пойдет, то всегда можно оформить банкротство ооо и начать заниматься другим делом.

    Такой бизнес организован на продаже генераторов дыма, предлагая его через охранные фирмы или магазины, которые торгуют охранными сигнализациями.

    Дата публикации: 16 июля, 2012