• Чистка дроссельной заслонки на автомобилях Daewoo Nexia и Daewoo Lanos

    Может иметься несколько причин, по которым потребуется  чистка или снятие дроссельной заслонки. Например, высокие обороты при холостом ходе, при разгоне провалы в работе двигателя или большой перерасход бензина. Большинство владельцев Ланосов и Нексиа обеспокоены повышенным расходом топлива. Борясь с данной проблемой, они меняют провода, свечи, фильтр и делают промывку форсунок. Но при этом забывают о простейшем – почистить дроссельную заслонку. Может, не решит проблему, но хуже точно не станет.

    Делая ремонт Фиат или Daewoo, сделайте сначала очистку и промывку дроссельного узла, для этого понадобятся: крестообразная отвертка, пассатижи, ключ торцовый на 12 или 13, 2 болта «М10» и ABROвский баллончик для промывки карбюраторов. Тут нет ничего сложного, но все равно рассмотрим.

    Чистка дроссельной заслонки на Дэу Ланос и Дэу Нексия:

    1. Производим ослабление хомутов патрубка подводящего воздух и снимаем его.

    2. Фишки проводов отсоединяем от датчика положения дроссельной заслонки и датчика холостого хода.

    3. Производим отсоединение троса привода управления дроссельной заслонкой.

    4. С патрубков для подогрева заслонки дросселя при помощи пассатижев стягиваем хомуты. Не следует спешить отсоединять патрубки. Первым делом отвинчиваем у расширительного бачка крышку, для сброса давления и тут же ее закручиваем. Снимаем по очереди шланги и при помощи болтов «М10» затыкаем отверстия, чтобы не вытекала жидкость.

    5. Ключом 12 или 13 отвинчиваем 2 крепежных болта дроссельного узла. Чтобы не порвать прокладку, аккуратно его снимаем. Запоминаем, какой он был до промывки.

    6. Отверткой отвинчиваем 2 крепежных винта ДХХ к дроссельной заслонке. Не потеряйте прокладку датчика. Производим промывку как снаружи, так и изнутри. Чистим воздушные каналы и ДХХ. Баллончика хватит с лихвой, только берегите глаза.

    Дата публикации: 5 декабря, 2012