• 3 типа джинсовых магазинов: какой открыть

    В каждом торговом центре, какого бы он не был уровня, всегда можно отыскать не один магазин джинсовой одежды. Это магазины, наполненные известными брендами, бутики элитной одежды из джинсовой ткани и мультибрендовые магазины джинсовой одежды.

    Если посмотреть на обилие торговых точек, занимающихся продажей джинсовой одежды, то можно подумать, что торговля джинсами – это клондайк. Создается впечатление, что нужно только развесить товар, расставить мебель и покупатели (а с ними и деньги) рекой потекут в магазин. Но истинно ли это?  И что все-таки заставляет предпринимателей открывать все новые и новые джинсовые магазины? В первую очередь владелец магазина сам должен зайти в интернет и узнать как можно больше информации о джинсах: их историю, модели, бренды. Только знающий свое дело продавец сможет привлечь большое количество заинтересованных покупателей.

    Если говорить о брендовых магазинах, то здесь важную роль играет не столько массовость, сколько лицо бренда. Увидев красивый и комфортный магазин одного из джинсовых брендов, покупатель, даже если не зайдет в этот магазин, то приобретет одежду именно этого бренда. Это более похоже на способ рекламирования бренда с дополнительным доходом в виде прямых продаж. Главное в этом магазине – это дизайн, оснащение и качественное обслуживание.

    Магазин элитной джинсовой одежды – это совсем другой уровень. В них джинсовая одежда может стоить очень дорого. Иногда даже необоснованно и безрассудно дорого. Здесь могут продаваться вещи, которые относятся к последнему писку моды либо являются новинками от знаменитых модельеров.  В элитном магазине джинсовой одежды продаются вещи, ставшие символами чего-либо – стиля, эпохи, события или страны. Эти вещи могут годами быть не купленными и ждать своего покупателя-поклонника. И все же, магазин элитной джинсовой одежды за счет высоких цен может принести своему владельцу весомую прибыль. В этом магазине важен не только дизайн и стиль торгового оборудования, но и необходим тщательный подбор ассортимента и профессионалов высокого уровня в качестве персонала.

    Последний вид магазинов джинсовой одежды – мультибрендовый магазин. Этот тип является самым массовым магазином и, скорее всего, самым интересным. Именно в таких магазинах большинство покупателей и приобретают джинсовую одежду. В них покупатели могут примерить и сравнить модели джинсов различных брендов, подобрать что-то интересное и новое для себя или удостовериться в предыдущем выборе. Помимо этого, качественная джинсовая одежда в таких магазинах зачастую не стоит очень дорого.

    Все эти преимущества делают мультибрендовые магазины привлекательными как для покупателей, так и для предпринимателей. Но при всей кажущейся простоте идеи открытие такого магазина влечет за собой самое большое количество преград и трудностей. При открытии такого магазина не достаточно выбрать качественное оборудование и профессиональный персонал. Здесь очень важно создать грамотный бизнес-план, который будет предусматривать такие нюансы, как  оборот товара, сбыт остатков и обновление ассортимента. Ошибка в одном из этих пунктов может стоить больших потерь в виде залежавшегося товара и заморозку вложенных денег.

    При некоторой своей сложности торговля джинсовой одеждой все же интересный бизнес, который позволяет окунуться все тонкости качества и истории легендарной одежды, представленной брендами, которые уже тоже стали своего рода легендой.

    Дата публикации: 13 октября, 2014