• Бизнес-идея: простое сотрудничество с Таобао

    Приветствуем вас, наши дорогие читатели, в блоге о простых идеях для ведения своего бизнеса. Ведение бизнеса с Китаем берет начало с Таобао, где вы можете легко приобрести все что захотите. Это отличное начало для сотрудничества с азиатскими странами с целью закупок товара по низким ценам.

    Однако не все так легко. Возможность регистрироваться на taobao есть только у бизнесменов из Великой страны и для россиян сложно что-либо приобрести даже хитрыми методами. Если попытаться зарегистрироваться посредством приобретенного доступа на форуме, то также ничего не выйдет.

    Регистрация идет только через систему Аалипей – это американский аналог ПейПал. Аалипей привязывает к аккаунту исключительно китайские карты, а деньги можно снимать посредством электронной почты.Тем не менее ситуация небезвыходная и есть возможность проникнуть на китайский рынок, где можно приобрести товары высокого качества по низкой цене, так ценные в нашей стране.

    С Таобао можно работать двумя путями – найти прямого поставщика или посредника. Исходя из некоторых соображений, лучшим является вариант с наличием посредника. Это связано с существованием сайта http://taobaochina.biz, из-за чего доступ к Таобао имеют практически все жители России. В случае наличия посредника можно самому выбрать товар. Поставщик привозит зачастую не совсем нужный товар. Посчитать расходы на доставку в Россию просто.

    Решить вопросы на таможне можно на посту через брокеров. Параллельно вы сможете разобраться в рейтинге продавцов и узнать информацию относительно качества товара. Существует подробная инструкция для поиска и оплаты за товар азиатов. Нужно установить браузер с атематическим переводчиком текста (типа Хром) и начать работу с китайскими производителями.

    Дата публикации: 29 марта, 2013