• Бизнес идея — открытие спа салона

    открытие спа салонаВ последние несколько лет особой популярностью пользуются спа салоны, где можно с удовольствием и, главное, с пользой провести своё время. Там делают различные полезные процедуры, как для всего организма, так, например, и для кожи лица, тела и т.п.

    Одним словом, спа салоны предлагают своим клиентам множество услуг и клиенты с удовольствием этими услугами пользуются. Спа салон может принести своему владельцу хорошую прибыль, как же его открыть?

    Нужно, конечно, найти подходящее помещение и сделать в нем ремонт, обычно все выдержано в одной стилистике, так как в спа салоне должно быть красиво, чтобы там было приятно находиться, поэтому лучше нанять профессионального дизайнера, который займётся этим вопросом и сможет все качественно сделать.

    Помещение должно быть оснащено всем необходимым оборудованием, которое нужно для проведения тех или иных процедур, также должна быть отдельная зона для клиентов, так называемая зона ожидания. Что касается оборудования, то стоит обязательно приобрести гидромассажные ванны, душ шарко, все для стоун терапии, для массажа, инфракрасную сауну, косметические средства для проведения разнообразных процедур. Постепенно можно приобретать все новое и новое оборудование, уточняя у клиентов, что было бы им наиболее интересно.

    Естественно, в спа салоне должны работать настоящие профессионалы, которые умеют работать с тем или иным оборудованием, которые имеют определённый опыт работы и могут качественно оказывать услуги посетителям. Самое главное, чтобы от процедур был результат, причём результат положительный, тогда посетители будут приходить в салон снова и снова, а ещё будут рекомендовать его своим друзьям и знакомым, что тоже немаловажно.

    Популярными процедурами является пилинг разного вида, массажи, лифтинг, различная терапия, фиточай, сауна, бассейн. Вообще, чем разнообразнее будет список услуг в салоне, тем, соответственно, будет лучше. Стоит проанализировать данный рынок, изучить своих ближайших конкурентов, узнать, какие услуги представлены в этих салонах и сделать так, чтобы собственный спа салон выигрышно отличался от тех, что уже есть.

    Можно предлагать клиентам, как отдельные процедуры, так и целый комплекс по более привлекательной цене, также популярностью пользуются сертификаты в спа салоны, которые часто дарят в качестве подарков.

    Помещение должно соответствовать всем требованиям СанПина, поэтому с ними нужно подробно ознакомиться, чтобы не возникло в дальнейшем проблем с деятельностью.

    Дата публикации: 28 июня, 2017