• Бизнес по продаже недвижимости

    70Сфера недвижимости никогда не стоит на месте. Цены на этот товар всегда на подъеме, независимо от того, это жилая или коммерческая недвижимость. Вот по этим причинам бизнес в сфере недвижимости обязательно будет успешным. Вот только эта деятельность не терпит несерьезного отношения, здесь требуются целеустремленность, продуманная организация работы, профессионализм и стремление развиваться.

    Для новичков в мире бизнеса самым оптимальным стартом будет открытие агентства недвижимости. Основные виды деятельности этой коммерческой организации включают продажу и сдачу в аренду домов и квартир на первичном и вторичном рынке, продажа и аренда нежилых сооружений: офисов, складов, торговых помещений, а также помощь в оформлении договоров. Вот продажа коттеджей на Новорижском шоссе хороший пример такого бизнеса.

    Спрос на недвижимость со стороны частных лиц и предпринимателей всегда высокий, что очень важно. Естественно, что в крупных населенных пунктах бизнес по продаже недвижимости будет более актуален, чем в небольших городах и поселках. С другой стороны, в крупных городах агентств недвижимости много, так что составить им конкуренцию будет непросто. Но для начала, хорошим толчком новому делу станет масштабная рекламная кампания, привлечение в качестве клиентов друзей и знакомых, а также не помешает иметь опыт работы в качестве риелтора или торгового агента.

    На старте не обязательно иметь шикарный офис и большой штат сотрудников. Но для серьезной и представительной фирмы офис необходим. Он может занимать отдельное здание или находиться в офисном центре или в отдельном помещении на первом этаже жилого дома. Отнеситесь к выбору офиса серьезно, какую недвижимость вы сможете предложить клиентам, если ваш собственный офис не из лучших? Расположение выбирайте в оживленных местах – возле торговых центров, магазинов или супермаркетов. Минимум мебели для такого офиса – столы, стулья и шкаф для документов, из техники вам понадобится компьютер и принтер, телефон. Для начала можно обосноваться в спальном районе, а мебель купить подержанную. Используйте окна офиса в качестве рекламного пространства, сделайте привлекающую вывеску.

    Чтобы иметь много клиентов, нужно занять свое место на рынке недвижимости. Главный ваш помощник – реклама в газетах с объявлениями и специальных изданиях, в интернете, наружная реклама. В процессе работы важно установить хорошие деловые отношения с юристами и нотариусами, найти квалифицированных работников.

    Лучший вариант относительно кадров – брать на работу риелторов, имеющих опыт работы, пусть даже небольшой. Им будет понятно с первого дня, как работать с клиентами, оформлять сделки, устраивать деловые презентации и встречи. Опытные сотрудники без труда обучат новеньких.

    Дата публикации: 18 февраля, 2015