• Бизнес на сдаче в аренду мини — офисов

    Принято считать, что сдавать в аренду выгодно только помещения для крупных компаний, которым необходимо большие площади, порой даже занимающих несколько этажей. При этом забывают, о представителях малого бизнеса, что далеко не правильно. Как раз представители малого бизнеса являются на сегодняшний день потенциальными клиентами арендуемых помещений. Сложилась ситуация, когда спрос преобладает над предложением, а значит на этом можно выгодно заработать. Бизнес идея по сдачи офисов в аренду для мелких предприятий и бизнесменов очень выгодная и прибыльная. Небольшие площади, невысокие требования, минимум комфорта и услуг – это все, что желают получить потенциальные клиенты. Ведь такие арендаторы желают иметь всего лишь небольшой кабинет, компактные помещения, где можно было бы расположить пару столов с компьютерами, телефон, шкаф и кофеварку. Таких предложений практически нет на рынке или их очень мало. К тому же можно предложить различные платежные денежные системы, в том числе и электронные переводы денег, это расширит количество клиентов.

    Если посчитать плату за такие помещения, то можно получить довольно хорошую прибыль, учитывая, что затраты не большие. При заключении договоров на аренду больших площадей, всегда речь заходит о скидках или уступках в цене. Здесь же предприниматель платит пусть небольшую сумму за маленький офис, но в пересчете за один квадратный метр, получается отличная прибыль. А если учесть, что такие владельцы прекрасно обойдутся без просторных приемных, больших кухонь, залов и комнат для отдыха, то есть всех необходимых нюансах, которые учитываются при строительстве здания под сдачу больших офисов для крупных компаний, то такой бизнес можно рассматривать как одним из привлекательных и несущим минимальные затраты.

    Очень выгодно, когда здание с мини – офисами расположено в центре города, имеет удобные подъездные пути и парковку для автомобилей. Рентабельность бизнеса по сдаче офисов для представителей малого бизнеса очень высока. А инвестиции в строительный бизнес и недвижимость всегда будут выгодны, получение прибыли в этой сфере отличается стабильностью при любых обстоятельствах. Любой начинающий свой бизнес предприниматель, захочет для начала арендовать небольшое помещение или мини- офис, расположенный в деловом центре.

    Дата публикации: 1 июня, 2013