• Бизнес идея — магазин бытовой техники

    460000Открытие своего магазина это довольно трудное дело. А если магазин специализируется на продажи бытовой техники, то задача по открытию подобного бизнеса усложняется вдвое. Если вы все- таки поставили перед собой подобную цель, то значит, имеете немаленький стартовый капитал и готовы вложить его с долей риска. Всем известно, что любой бизнес не может обойтись без риска.

    Для начала определись с месторасположением будущего магазина. Помещение для таких целей должно быть просторным, минимальной площадью 250 кв.м, причем 200 кв.м из которой будет отведена под выставочный зал. Идеальное место для подобных магазинов это центр города, расположение на окраинах не рекомендуется выбирать. Тому подтверждение, проведенные маркетинговые исследования, которые доказывают, что магазины, специализирующиеся на продажи бытовой техники находящейся в центре города, даже если город и небольших размеров, приносят больше прибыли. Не забывайте о том, что он должен располагаться в людном проходимом месте, иметь близлежащую автобусную остановку и собственную парковку. Выстраивая проект магазина, обязательно следует учесть отделы. Количество отделов зависит от вас, но лучше не дробить магазин. Беря помещения в аренду, помните, что ремонт обойдется вам как минимум 500$ за кв.м. Если такими средствами Вы не располагаете, то не распыляйтесь на шикарный ремонт, лучше пусть он будет качественным. Следующим шагом будет прохождение разного рода инстанций, этот «поход» может занять не один день. Администрация, пожарные, потребительский рынок, СЭС и т.д. Пожарную сигнализацию придется делать одну из простых. В общей сложности все это займет примерно месяц.

    Ассортимент товара в магазине очень важен, поэтому проанализируйте рынок покупателей и их предпочтение, какой марки они доверяют и что пользуется большим спросом. Учтите тот факт, что именно ваш магазин должен иметь изюминку, отличающую его от других подобных. Возможно, вашей фишкой станет продаже таких приборов как радиометр, дозиметр или термопринтер для печати этикеток, которые сложно приобрести в обычном магазине. Весть товар должен быть хорошо выставлен на витринных полках, для удобства покупателей. Важную роль играет квалифицированный персонал, зачастую именно от него зависит рентабельность магазина. К найму работников подойдите серьезно, а возможно лучше будет воспользоваться услугами фирмы по подбору персонала.

    Заключительным шагом будет хорошая рекламная компания, которая расскажет о вашем магазине и привлечет заинтересованных клиентов ко дню открытия.

    Дата публикации: 4 декабря, 2013