• Зарабатываем на уборке снега зимой

    1Смотря на то, как «идеально» наши работники ЖКХ убирают снег, возникает мысль о заработке на уборке этого самого снега. Большой проблемой является неубранный снег на крышах зданий и висящие сосульки на них.

    Со снегом борются не только работники ЖКХ, но и жители своих домов. Поэтому стимул для зимнего бизнеса есть. Для любого человека уборка снега с крыш может стать заработком на зимний сезон. Да-да, именно заработком. Убирать снег можно как одному человеку, так и наемным работникам.

    Для начала вам нужно договориться с различными предприятиями о том, что вы хотите предоставлять услуги по уборке снега. И вы, и они получают выгоду с этого. Главное - это договориться о работе чистке крыш и прилегающей территории. И можно считать, что доход на зиму у вас обеспечен. А это неплохие деньги, между прочим.

    Для уборки снега необходимо оборудование и приспособление. Хотя в целом, особого оборудования вам и не понадобиться. Но всё же с собой нужно иметь: лопаты, грабарки, молотки, скребки, лестницы (складные), снаряжение для страховки (на работе на крыше), ленты для ограды территории. Для очистки прилегающей территории вам понадобиться специализированное оборудование.

    Для того чтобы организовать бизнес, нужно будет организовать рекламу. Чем больше людей узнают о ваших услугах, тем больше будет шансов заработать. Рекламировать можно свои услуги в газетах, на радио, журналах, в интернет-объявлениях, приклеивать рекламу на специальных стендах и даже раздавать листовки на улице. Таким образом, можно набрать первых клиентов. Просто договариваетесь и приступайте за работу.

    Если будете нанимать наемных работников, то не нужно забывать о проверке их работы. Так же необходимо провести с ними инструктаж по технике безопасности. Этим вы снимите с себя ответственность за их работу на высоте или работу с уборочным оборудованием.

    Так какова же рентабельность этого вида бизнеса?

    В первую очередь, рентабельность зависит от суровости зимы (количества выпавшего снега) и количества заказчиков. Именно от этих двух факторов, будет зависеть ваш доход.

    Удачи в бизнесе!

    Дата публикации: 25 декабря, 2013