• Бизнес на ремонте обуви

    Сейчас большинство людей отдают предпочтение ремонту обуви, поэтому спрос на услуги по ремонту обуви вырос. Естественно, для привлечения клиентов, в первую, очередь, услуги вашей ремонтной мастерской должны быть качественными. Тога человек, воспользовавшись вашим сервисом впервые, оценив качество, обязательно придет к вам и в следующий раз.
    Ваша мастерская должна оказывать услуги по ремонту как дорогостоящей обуви, так и более дешевой обуви. Конечно, дорогую обувь вы будете ремонтировать дороже. Поэтому, для привлечения клиентов с высоким доходом, не располагайте вашу мастерскую в вагончике, лучше арендуйте небольшое помещение вблизи крупных жилых массивах. Не беспокойтесь об увеличении затрат, связанных с этим. Знайте, что главное на первоначальном этапе развития вашего обувного бизнеса – привлечь клиентов, сделать их постоянными и создать положительную репутацию о себе. А многие люди покупаются и на внешний вид помещения, где оказываются услуги. Перед началом работы необходимо провести аттестацию рабочих мест по новому, чтобы соответствовать всем стандартам труда.
    Важно продумать режим работы вашей мастерской. Помните, что ваши потенциальные клиенты должны пользоваться вашими услугами в удобное для них время. Это значительно увеличит вашу прибыль.
    Какой стартовый капитал необходим для открытия собственной обувной мастерской?
    1. Аренда помещения— $400;
    2. Необходимое оборудование:
    швейная машинка - $3000,
    станок для ремонта - до 2000,
    растяжки - $900.
    3. Расходные материалы - около $2000.
    4. Зарплата - $1400;
    5. Мелкие расходы - $1000;
    Итого - $15 000.
    Если покупать оборудование б/у, то на первоначальных вложениях можно существенно сэкономить.
    Какой доход будет приносить ремонтный бизнес?
    При средней стоимости 1заказа в $10, в день, выполняя по 20 заказов, можно заработать $200. В месяц, работая 30 дней, ваша прибыль составит $6 000. То все ваши вложения окупятся через 3 месяца.
    Продумайте грамотную рекламу и красивую, привлекательную вывеску. Это поможет увеличить число клиентов, а, следовательно, и ваш доход от бизнеса.

    Дата публикации: 18 сентября, 2012