• Частное охранное агентство — бизнес

    8На данный момент услуги охраны очень востребованы на рынке. Охраной пользуются практически все предприятия, начиная супермаркетами и заканчивая банками, также данной услугой пользуются и частные лица. Существует ряд некоторых особенностей частного охранного бизнеса. Во-первых, это недочеты законодательства , которые касаются отношений в сфере частных услуг. Законодательство не учло многих важных факторов: не определены вопросы хранения и применения огнестрельного оружия охранниками, проверки документов, список разрешенного огнестрельного оружия нуждается в дополнении.

    Для того, чтобы открыть бизнес, используя маленькое частное охранное предприятие, не используя оружия, потребуется около 3 тысяч долларов. Для данного агентства будет достаточно только регистрации частного лица, как индивидуального предпринимателя. Деньги пойдут на пошив рабочей формы, на аренду офисного помещения и на организационную технику.

    Каждое охранное агентство нуждается в лицензии. Его стоимость составляет до 1500 рублей. Пройти лицензирование может только то предприятие, сотрудники которого прошли специальное обучение или работали в правоохранительных органах. Обучение можно пройти в специализированных частных школах. Для этого нужно пройти экзамен и получить удостоверение на право ношения оружия. Форму для сотрудников охраны можно купить в интернет магазине Военторг, это довольно удобно.

    Средняя заработная плата сотрудникам, не использующих оружия, работающих при графике сутки через трое, составляет 8-10 тысяч. Для столичных городов это очень маленькая сумма, так что зачастую в таких агентствах работают пожилые люди или те, которые живут за окрестностями мегаполиса. Работая при таком же графике, но с использованием оружия, оплачивается на 40% больше и не трудно подсчитать, что уже она будет составлять 12-15 тысяч рублей.

    Также охранники должны быть застрахованы своим работодателем. Личных охранников страхуют на сумму 30-40 условных единиц , а рядовых – на 50-60 тысяч рублей. Если охранник получил ранение или был убит, то компания, где был застрахован работник, обязана выплатить определенную компенсацию раненному или его семье.

    Создать охранное агентство – несложно, сложно найти клиентов. В большинстве случаев охранным бизнесом занимаются те, кто работал в правоохранительных органах, но ушел в отставку. Зачастую их клиенты частные предприниматели, с которыми они знакомы по службе.

    После того, как бизнес начался развиваться самое время подумать о приобретении оружия. На это потребуется крупная сумма денег. Только на обустройство оружейном комнаты понадобится примерно 300 тыс. руб. На ее охрану также потребуется человек, который будет круглосуточно следить за ней, его труд должен оплачиваться от 12 до 20 тыс. рублей.

    Из огнестрельного оружия разрешен пистолет ИЖ-71, который стоит около 5 тысяч рублей, также можно использовать длинноствольное орудие «Сайга» – 8 тысяч рублей. Помимо оружия, у охранников имеется газовый или травматический пистолет, газовый баллончик , дубинка и т.д.

    Успешные охранные агентства работают с рентабельность 15%. Частные телохранители – рентабельность до 100%.

    Дата публикации: 17 января, 2014