• Идея для бизнеса по продаже канцтоваров

    850Большинству предпринимателям известно то, что торговля различными канцтоварами, такими как бумаги, карандаши, скрепки, ручки и т. д. являются одним из наиболее прибыльных бизнес идей.

    Такой магазин является одним из самых прибыльных видов бизнеса, а также такой вид бизнеса не требует каких-либо денежных вложений.

    На сегодняшний день наша жизнь без каких-то канцелярских принадлежностей практически невозможна. Канцелярские товары нужны не только школьникам, а и сотрудникам различных офисов и предприятий. Поэтому этот вид бизнеса способный приносить хорошую прибыль. А вашими клиентами станут многие люди.

    Такой магазин, необходимо, расположить на месте с большой проходимостью людей. Очень хорошо будет если рядом с магазином будут находиться офисные здания, а также школы, различные предприятия. Тогда у вас будет хватать клиентов, которым будут нужны как ручки так и тетради.

    Также, необходимо учесть и тот момент, что такой магазин должен иметь большою площадь. Так как, нужен помимо торгового зала и площадь для склада, санузел и комната для персонала.

    В случае если помещение выглядит плохо, то необходимо сделать хороший ремонт. Так как вид внутри должен иметь хорошее состояние и нравится всем покупателям.

    Перед тем как открывать магазин, вы должны определить ассортимент товаров, а также их цены. Все нужно продумать до мелочей.

    Таким образом, если вы ориентируетесь на клиентов – студентов и школьников, то и ассортимент товаров должен этому соответствовать, а если же вашими клиентами должны быть люди класса бизнес, то и товары должны быть качественными и дорогими.

    Но, также нужно отметить, что цены не нужно завышать. Необходимо, придерживаться адекватности, ведь это один из самых главных моментов в бизнесе, который должен соблюдать каждый бизнесмен.

    Также, вы можете вместе с канцтоварами предлагать своим клиентам и другие товары - сувениры и мягкие игрушки. Очень часто случается, что прибыль от этих товаров бывает намного больше, чем прибыль от выручки на основные товары.

    На самом последнем этапе, вы должны подобрать себе персонал. Необходимо выбирать людей коммуникабельных и уверенных в себе людей, вежливых. Таким образом , вам понадобятся грузчик, уборщица, продавцы и бухгалтер.

    Больше всего затрат у вас будет на:

    -Закупка нужных товаров;
    -Оборудование;
    -Аренда или же покупка помещения;

    Также очень важно продумать режим, по которому будет работать магазин, он должен быть подходящим для ваших клиентов. Для привлечения клиентов необходимо продумать хорошую рекламную компанию.

    Дата публикации: 27 марта, 2014