• Бизнес идея: открытие продуктового магазина

    Открытие продуктового магазина – самый надежный метод заработать деньги, например, потому, что такой магазин востребован в любое время года. Ведь голод и жажда до выпивки не покидает людей никогда.

    Создание магазина начинается с регистрации в государственном реестре. Вам следует выбрать, каким по организационно-правовой форме будет Ваш магазин. Это может быть акционерное общество, ООО и прочие. На мой взгляд, лучше всего создать магазин на базе индивидуального предпринимательства. Ведь таким образом снижаются многие затраты по юридической и налоговой части дела.

    Суммарный капитал, необходимый для основания продуктового магазина, достигает 1 млн. рублей. Здесь и аренда помещения, и закупки товара, и оформление документов.

    Цены на часть товара могут создаваться лично Вами. Помните, больше наценка больше налоги. Большинство предпринимателей не превышают наценки больше, чем на 30%. Есть товары, не подлежащие наценке, согласно законам РФ. Это табак, сигареты, мучные продукты.

    Торгов оборудование купить можно после того как вы выберите подходящее помещение. Не подбирайте старые и непрезентабельного вида здания для магазина. Оборудование должно быть качественным, но вначале Вам, скорей всего, придется воспользоваться бывшего употребления оборудованием. Ключевым моментов является подбор работников. Вам нужны ответственные и трудолюбивые исполнители и умные, бескорыстные администраторы. Помните, чем больше Вы накладываете на персонал, тем больше Ваши расходы. Учтите, какие работники Вам необходимы, чтобы Ваш небольшой механизм полноценно заработал.

    Вам необходимо найти поставщиков и начать продажи. Закупать товар следует с возможностью возврата просроченной продукции. У Вас есть возможность закупить товар с займом средств, окупающихся в течение реализации товара. В любом случае, на часть товара Вам придется потратиться.

    Не забывайте о рекламе. Дизайнерское оформление баннеров добавит престижа в Ваш магазин и привлечет покупателей. Рекомендуется не забывать о возможности использования Мировой Сети для раскрутки Вашего магазина.

    Дата публикации: 9 мая, 2013