• Открываем сувенирный магазин

    340Открытие магазина сувенирной продукции и подарков сегодня является очень привлекательным бизнесом. На этом рынке большая конкуренция, поэтому начинающим бизнесменам необходимо правильно подойти к формату открываемого магазина. Выберете, для начала, более узконаправленную тематику своей продукции, например, свадебные подарки, подарки для деловых людей или другие оригинальные подарки. Раскрыв определенную нишу и завоевав доверие клиентов, вы сможете расширять свой ассортимент и работать в нескольких направлениях.

    Теперь необходимо определиться, где же будет ваш магазин. Есть несколько вариантов – это в отдельном помещении или в торговом центре. Конечно же, лучше всего открывать магазин в собственном отдельном помещении, чтобы никто не мог ограничить вашу фантазию при оформлении интерьера какими либо условиями аренды.

    Площадь магазина не должна быть очень большая, достаточно 60 – 70 кв.м., главное чтоб продукция была расположена удобно для покупателей, и была создана атмосфера уюта и комфорта. Немаловажным фактором также является местонахождение сувенирного бутика – обязательно наличие большого потока людей в округе.
    Оптимальной формой собственности для сувенирного магазина буде ЧП. Таким образом, вы упростите свой налоговый учет. Также необходимо будет купить и правильно оформить кассовый аппарат.

    Нужно тщательно подойти к вопросу подбора ассортимента и закупки товара. Вот корпоративные сувениры на Новый Год будут отличным товаром, который будет иметь большой спрос на Новый Год. Со временем вы найдете проверенного оптового поставщика, который будет заниматься поставками необходимого вам товара. Также можно покупать товар самостоятельно в оптовых точках сувенирной продукции и подарков – выбирать то, что подходит именно вам. Продумайте также услуги по упаковке.

    Для старта в этом бизнесе первоначальные затраты не большие и окупаемости можно добиться уже через пол года, в крайнем случае за год. Для этого нужна правильная раскрутка вашего магазина. Маркетинговые мероприятия, реклама, красивая вывеска, создание сайта – все это нужно для качественного продвижения вашего бизнеса. Хорошо наполненный сайт будет привлекать дополнительных клиентов, а также вы можете сделать возможность покупки продукции под заказ.

    Несмотря на первоначальную простоту такого бизнеса, его прибыльность зависит прежде от оригинальности и неповторимости выбранной продукции. Найдите свою нишу в этом направлении и правильное место для магазина – это все вам обязательно обеспечит успех и процветание.

    Дата публикации: 11 сентября, 2014