• Бизнес-идея: продажа кондитерских изделий

    710000000000000000Реализация сладостей – занятие не только прибыльное, но и «вкусное». Организовать подобную бизнес-идею так же легко, как и открыть продуктовый магазин. Разница состоит в типе предоставляемых товаров. Так, вы будете продавать продукты кондитерской направленности – шоколад, пастилу, вафли, леденцы, пироги, торты и прочие сладости.

    Доход от предприятия самым главным образом будет зависеть от того, в каком месте вы оборудуете лоток или магазин по реализации сладостей. Самым лучшим местом для открытия торговой точки является место с большой проходимостью людей и детей. Именно детей, так как они больше всех любят шоколадки и пирожные. Не исключение и взрослые, которые к различным мероприятиям приобретают по несколько тортов и до двух килограммов конфет.

    Уточнив для себя, что вы точно хотите реализовывать, вам необходимо самым тщательным образом продумать ассортимент товара вашего заведения. Имея свой собственный кондитерский цех, вам будет легче. В противном случае все сладости вы будете приобретать у посредников. Просмотрите и выучите весь товар, который сможете. Из всего изобилия вам предстоит отобрать то, чего нет ни у кого – эксклюзивный шоколад, особенное печенье, самые вкусные торты. Также следует провести мониторинг торговых точек поблизости вашей. Из этого сделать вывод и предложить покупателям то, чего нет у ваших конкурентов.

    Из вышеописанного следует, что для организации бизнеса по реализации сладостей вам понадобится:

    - Взять в наем или купить помещение для лотка в месте большого количества людей;
    - Организовать продвижения магазина – сделать качественную рекламу на местном телевидении, газетах, развесить плакаты в населенном пункте. Хорошим рекламным ходом для новой продукции, будут стойки для рекламной продукции, они помогут вам в продажах.
    - Подобрать нескольких посредников. Разные типы сладостей вы будете покупать у разных поставщиков;
    - Подобрать персонал. Для того, чтобы продукция реализовывалась успешно, вам понадобятся люди, которые знают толк в шоколаде и мучных изделиях. Продавцы должны быть доброжелательными, уметь порекомендовать клиентам товар и помочь подобрать им то, что они хотят;
    - Оформить лицензию и другие документы необходимые для торговли продуктами питания.;
    - Украсить двери, ведущие в заведение неким неординарным баннером в виде пирожного или шоколадки. Главное чтобы он привлекал потребителей;

    Чтобы дело, как говорится «пошло», следует грамотно подобрать посредников, установить оптимальные цены на товар.

    Дата публикации: 20 декабря, 2013