• Высокодоходный бизнес на продаже металлопроката

    1500000Продажа металлопроката по своей специфике сложный вид бизнеса, но ответственно занявшись процессом его организации, можно выйти на стабильную и высокую прибыль.

    Любой бизнес необходимо реализовывать с помощью бизнес-плана, в котором детально производится анализ рынка, просчитываются инвестиции и их месячный расход. Детально составленный бизнес-план позволит устранить ряд ошибок при открытии предприятия и обеспечит четкую цель и последовательность их выполнения.

    Далее обязательно нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции. Благоприятным решением станет выбор общего порядка и уплаты налогов, поскольку такой вариант оптимален для потенциальных клиентов.

    Необходимо отыскать помещение под склад, которое можно приобрести или взять в аренду. Помимо склада, желательно оборудовать офисные комнаты с мебелью и доступом к интернету, чтобы у сотрудников были надлежащие условия работы.

    Следующий шаг достаточно сложный и трудоемкий. Нужно найти изготовителей металлопрокатной продукции и заключить с ними договор о поставках определенных объемов напрямую. Сертификация всего изготавливаемого металлопроката производится обязательно. Качество и надежность продукции будет прямо отображаться на репутации фирмы, которая организовывает ее сбыт.

    Поскольку клиентами почти всегда являются строительные компании, подобные продажи имеют некие особенности. Для начала осуществите выбор компаний-перевозчиков, которые будут заниматься доставкой металлопроката на ваш склад с цехов завода производителя. Чтобы застраховаться от больших убытков, предусмотрите несколько альтернативных типов транспортной доставки для каждой партии товара.

    Среди персонала фирмы необходимо наличие бухгалтера, юриста, логиста и менеджера по продажам. В начале развития бизнеса эти функции может выполнять один или несколько человек.

    Реклама поможет вам увеличить уровень продаж. Хорошим вариантом продвижения и раскрутки фирмы будет такой инструмент, как интернет. Хоть эффективность наружной рекламы будет менее заметной, ее использование отбрасывать не стоит. Лучшим вариантом будет реклама в специализированных изданиях и рассылка коммерческих предложений компаниям, которые потенциально имеют возможность стать вашими клиентами.

    Дата публикации: 13 октября, 2014