• Бизнес идея: магазин спортивного питания

    С каждым днем здоровый образ жизни набирает популярность. Многие люди стремятся найти подходящий для них вид спорта. Немногие понимают, что просто определиться со спортивным направлением будет недостаточно, для достижения более приятных успехов нужно еще и правильно питаться.

    В связи с этим растет количество магазинов занимающихся торговлей спортивного питания. Для желающих опробовать себя в этой сфере ниже будет изложен приблизительный бизнес план одного из таких магазинов. Главными посетителями магазина спортивного питания станут люди, серьезно занимающиеся спортом, а такие люди есть в каждом городе. Также многие люди хотят купить натуральные средства для повышения потенции, такие как
    могучий хан.

    Собственно говоря, для того, чтобы начать бизнес в этом направлении есть все возможности. Главное в магазине спортивного питания это то, что по цене продукты из него будут дешевле, чем к примеру в оборудованных мини-магазинах любых фитнесс центров, вследствие можно понять, что такой магазин будет вполне конкурентоспособным.

    Вопросы по организации
    Управление магазином не сложное, в его состав входят люди, управляющие самим магазином, консультанты для работы с покупателями и не только и, конечно же, поставщики. Заработную плату лучше выплачивать по тому, как проявит себя тот или иной сотрудник.

    Место для магазина лучше выбирать с не высокой арендной платой, это поможет оставить не слишком высокие цены, что также будет стимулом для посещения магазина.

    При выработке 2,5 - 3 лет желательно расширить отдел бухгалтерии. Уже твердо стоящей на ногах компании можно открыть продажи при помощи интернет магазина.

    К группе управления магазином относятся – генеральный директор, менеджер по продажам, бухгалтер и несколько продавцов – консультантов, знакомых с продаваемым товаром. Пристально внимание необходимо уделять качеству поставляемого товара.

    Перед тем как начать наполнять полки магазина товаром, будет необходимо узнать, какой товар популярен и какой бы хотели увидеть в будущем.

    Примерным списком товара можно выделить данную продукцию:
    •разнообразные каши и смеси
    •салаты, приготовленные специально для спортсменов
    •протеиновые продукты

    Не лишними также будут витамины, крема и мази для связок, средства помогающие сжигать жир.
    Спустя некоторое время после открытия магазина, можно внедрить продажу учебной литературы, как в печатном, так и в цифровом виде.

    Дата публикации: 24 июля, 2013