• Преимущества купли-продажи техники бу

    Преимущества купли-продажи техники буСчитается, что комиссионные магазины канули в лету. Однако это не совсем так. Вместо государственных комиссионок советского типа появились частные организации, которые продают бывшую в употреблении бытовую технику. Бизнес, основанный на таких продажах, приносит неплохую выгоду не только самим предпринимателям, но и покупателям, и бывшим хозяевам техники. Кто-то предпочитает пользоваться новинками, а кому-то нужна пусть немного старая, но функциональная модель. Люди, организовавшие точки по купле-продаже техники бу, поняли все преимущества использования такого метода. Ведь именно поэтому комиссионные магазины пользовались когда-то бешеной популярностью.
    Такие точки продажи решают множество проблем. Представьте, что студент хочет купить ноутбук. Но достаточного количества средств у него нет, ведь подработками и стипендией не накопишь на новый качественный компьютер или фотоаппарат. Для этого придется ждать год, а то и больше, экономя на всем. А вот если отправиться в центр, где продают бу товары, то тот же самый агрегат можно приобрести за половину стоимости, если не дешевле.
    С другой стороны представьте себе успешного бизнесмена или служащего. У него есть еще вполне функциональный сотовый, ноутбук, айпод. Однако по роду службы он просто обязан пользоваться последними моделями, чтобы выглядеть стильно и современно. Менять технику ему нужно хотя бы раз в год. А куда же деть старую, которая еще даже и не старая вовсе? Вот тут ему и приходит на помощь центр по скупке бу компьютеров, сотовых и других устройств. За свои вещи он выручит около 50% их стоимости, и в результате не потратит слишком много на новинку, ему придется лишь добавить недостающую сумму.
    В таких центрах можно купить стиральную машину, которая еще даже не видела ремонта, но по каким-то причинам не устроила хозяев. Не нужно думать, что техника, которой уже пользовались, обязательно плохая и сломается на вторую неделю работы. Это совсем не так. Многие агрегаты, которые попали сюда, как раз прошли проверку на прочность. Известны случаи, когда вещи, бывшие в употреблении, перепродавались своими новыми хозяевами через такие же центры по несколько раз, постоянно теряя только в своей стоимости, но не теряя качества.
    Новые компьютеры или другая техника обычно ломаются в течение полугода. Старые уже прошли эту стадию. После ремонта такие устройства могут работать до следующей поломки больше года. Ведь основная неисправность, из-за которой полетела вещь, уже устранена.
    Вывод здесь один: не нужно бояться вещей, которые прошли некоторую "разноску". Помните, что в комиссионные отделы попадают действительно крепкие и функциональные вещи. Все некачественные просто не дотягивают до той стадии, когда надоедят своим хозяевам.

    Дата публикации: 19 декабря, 2011