• Бизнес план магазина электротоваров

    У всех  людей есть много интересных идей, как построить свои бизнес, но для того что бы быть уверенным, что он будет прибыльный, необходимо сделать бизнес план, посчитать все затраты, рентабельность производства, срок окупаемости проекта, прибыль. Именно благодаря бизнес плану  риск провалится, снижается вдвое. Конечно же предприниматели раньше и без него обходились, но доказано, что благодаря плану доходы повышаются, конкуренты устраняются, бизнес вести намного легче. Рассмотрим пример бизнес идеи магазина электротоваров.

    Что касается места, самый лучший вариант, будет на центральном рынке, там большая проходимость людей не только по выходным, но и в будние дни, к тому же намного дешевле чем к примеру точка в торговом центре либо  просто аренда магазина в центральной части города. В этом бизнесе важнее цена на товар, чем магазин с необычным дизайном и дорогим ремонтом. А поскольку на рынке цена за аренду будет меньше, то и цены на ваш товар не такие завышены. Юридические услуги Киев вовремя открытия магазина окажет контора pl-group.com.ua.

    Естественно денег на закупку всего ассортимента электротоваров не напастись, изначально нужно покупать товар не из дорогих категорий и самое ходовое, то, что не будет лежать на прилавках, к примеру, всяческие кабели и монтажные изделия, переноски. Ссылайтесь еще на сезон, летом закупайте больше вентиляторов, всяческих охладителей, а зимой обогреватели и всякое такое. Завозите тот товар, которого не хватает на данном рынке, тогда он будет продаваться еще быстрее. Когда ваши доходы станут покрывать все расходы, переходите на более дорогой, качественный и профессиональный товар, так сказать, повышайте свой уровень.

    Всегда держите под контролем изменение цен на вашем рынке, что бы не получилось так, что у вас, такой же товар, дороже, чем у конкурентов. Будьте в курсе всех новинок и старайтесь первым их поставлять в свой  магазин.

    Не забывайте заниматься рекламой магазина, можно раздавать листовки, клеить баннеры, писать в газеты, показывать по телевиденью, давать визитки, создать рекламу в социальной сети.

    Дата публикации: 5 сентября, 2013