• Бизнес идея: продажа бытовой техники

    продажа бытовой техникиТрудно представить современную семью без наличия бытовой техники в доме. Благодаря ней наш домашний труд существенно облегчается, создавая комфортабельные условия для жизни. Поэтому спрос на бытовую технику всегда актуален. Кроме того, нужно учесть, что техника все время совершенствуется. Новинки такой техники хочет иметь каждая семья.

    Вот только большинство из этой техники имеет габариты, которые требуют специальной доставки по определенному адресу. Если при магазине нет такой услуги, то количество продаваемой габаритной техники снижается.

    Почему отсутствие доставки влияет на продажи бытовой техники? Все очень просто. Во-первых, нужно искать транспорт и грузчиков. Во-вторых, ожидать, когда он приедет. В-третьих, волноваться за качество транспортировки. И что немаловажно – это лишние финансовые затраты. Так что торговая точка, которая занимается продажей бытовой техники, должна иметь в своем арсенале такую услугу, как доставка. А вот миксеры в Palladium имеют довольно компактные размеры, поэтому проблем с их доставкой не будет.

    Вышеприведенные факторы позволяют с уверенностью констатировать, что при правильном подходе к организации бизнес идеи по продаже бытовой технике и её доставке покупателю, такой бизнес станет высокодоходным предприятием.

    Такой вид предпринимательской деятельности достаточно перспективный и заслуживает детального изучения. Необходимо учесть все нюансы при продаже бытовой техники. Выбрать выгодное местоположение магазина с удобным подъездом. Изучить потребности населения и подобрать поставщиков необходимого ассортимента. Некоторые знания из сферы логистики потребуются при организации доставки и расчета денежных затрат.

    В одном бизнесе заключено сразу два вида предпринимательской деятельности: один – это продажа, а другой доставка груза. Поэтому действовать нужно по следующему алгоритму:
    1. В соответствии с действующим законодательством произвести регистрацию предпринимательской деятельности;
    2. Подобрать и организовать работу торговой точки (магазин);
    3. Правильно подобрать персонал:
    – продавцов и менеджеров, знающих технические характеристики бытовой аппаратуры и умеющих общаться с покупателем;
    - добросовестных грузчиков и подсобных работников, по необходимости.

    Также увеличить объемы продаж своего бизнеса и не потерять ни одного клиента поможет открытие на своей базе интернет магазина. Он не только будет способствовать увеличению продаж, но и поможет сократить затраты на складские помещения. Однако не забывайте, качественный ассортимент товаров поможет избежать множества проблем!

    Дата публикации: 21 января, 2017