• Бизнес идея: прокат лодок и катамаранов

    imagesОтдых на берегу рек и озер является самым любимым и популярным местом среди отдыхающих, особенно в жаркую погоду, когда плавится все вокруг. Приехав на природу, люди играют в активные игры, жарят шашлыки и т.д. Одним из самых прекрасных видов развлечений на берегу водоема является прогулка на лодке или катамаране. Поэтому, открыть такой бизнес, станет прекрасной идей, которую, не так сложно воплотить в жизнь.

    Для реализации данного бизнеса вам нужно будет найти подходящее место, где вы сможете организовать пункт проката. Конечно, это место должно быть постоянно наполнено отдыхающими. Это может быть городской пляж, или, например, озера, куда постоянно выезжают отдыхать.

    После того, как вы найдете подходящее место, нужно найти собственника данного участка и взять кусок земли в аренду.
    Если с организационными моментами все решено, нужно подумать о обустройстве данного участка и закупке необходимых плавательных средств.

    На берегу реки или озера, в общем, в том месте, где будет расположен пункт проката, нужно поставить медицинский пункт, где смогут оказать необходимую помощь, также небольшое помещение, куда можно будет обратиться, если захотелось приятно провести время на воде.

    Какие приобрести плавательные средства решать вам. Во многом это зависит от финансов, которые вы готовы выложить на развитие данного бизнеса. В наличие вашего пункта проката может быть все, что угодно:
    - катамаран,
    - скутер,
    - лодки на веслах, а также моторные лодки.
    А также различные средства для детей:
    - надувной скутер,
    - надувные лодки,
    - надувной шар – сфера, в середину которого залазит ребенок и передвигается по воде.
    Что касается подбора персонала, здесь также все зависит только от вас.

    Плата устанавливается в зависимости от стоимости того или иного плавательного средства, а также от времени проката.
    Если вы хотите, а вы наверняка захотите, чтобы ваш бизнес как можно быстрее заработал и начал приносить долгожданную прибыль, то лучше первое время работать и следить за всем одному. Так вы сможете быстрее понять, что имеено нравится вашим клиентам, какие плавательные средства пользуются наибольшим спросом и приносят хорошую прибыль. Также вы сможете увидеть кое-какие недоработки и быстро их устранить.

    Если вы, все-таки, хотите нанять на работу сотрудника, то одного человека в смену вам будет больше, чем достаточно. Но вы, в обязательном порядке должны постоянно следить за своим работником и снимать кассу. В выходные дни лучше работать вместе с ним.

    Не думайте, что прибыль в данной сфере будет одинаково большой ежедневно. Доход в этой сфере зависит от таких факторов:
    - сезонность,
    - в зависимости от дня недели ( будни или выходной день), праздники и т.д.

    В любом случае, чтобы пункт проката лодок и катамаранов стал успешным и процветающим бизнесом, нужно любить свое дело и уделять ему как можно больше времени.

    Дата публикации: 16 сентября, 2014