• Организация экотуризма

    экот3Данный вид отдыха не случайно заслуживает к себе такого внимания. Ежегодно рост такого вида туризма составляет порядка десяти процентов. Это говорит о том, что людям становиться не все равно на природу, важность нашей экологии.

    Что же такое эколоческий туризм?
    Данное туристическое направление предусматривает как сохранение, так и улучшение природы. Как правило, в их число входят заповедники, которые максимально нуждаются в финансировании и уходе.

    Иными словами, это путешествие в природу, единение с ней, ознакомление с растительным, а так же животным миром. Не предусматривающее ни в коем случае им вреда.

    Рассмотрим мероприятия, которое входят в экологический туризм.
    Одно из плюсов данного туризма является то, что тут не применяется техника. Например, прогулки по лесу на автобусе либо же на машине не относятся к данному виду экологического отдыха. Существуют другие мероприятия среди людей любителей данного туризма.
    - Прогулке на коне по полю либо же по лесу. Такие прогулки проводятся с инструктором, который составляет определенный маршрут, и учит вас езде верхом.
    - пешие туры по лесным тропикам и горам. Это является одним из тяжелых видов данного экологического отдыха. К ним непременно тоже должен быть прикреплен гид знающий местность и умеющий ориентироваться по карте.
    -прогулки на велосипедах. Так как в данном туризме не используется техника, применяется такой вид транспорта как велосипед.
    -плавание на лодках и байдарках. В таком виде туризма непременно с вами должен быть закреплен спасатель. Вода не терпит шуток.
    - рыбалка с берега либо же с лодки. Как мы знаем из рыбы можно на костре приготовить вкусную уху. Тут важно следить , чтобы все отдыхающие после себя убрали мусор.
    - походы по лесу в целях поиска грибов и ягод. Очень важно чтобы сопровождающие людей очень хорошо разбирались в ягодах и грибах. Во избежание не приятных ситуаций, таких как отравление, нужно всегда прислушиваться к ним.
    -что касается зимнего отдыха, его тоже можно провести очень даже интересно. Например, посетит прогулки на лыжах либо же разные другие катания.

    Данный список можно еще перечислять и перечислять, до бесконечности. Любой организатор данного экологического отдыха придумает для вас еще много всего интересного, чтобы ваш отдых остался не забываемым и не причинил вреда природе.

    Если вы долгое время работаете в сфере программирования то, скорее всего уже в наличии компьютерная техника и учебники по веб-программированию у вас уже есть.

    Дата публикации: 10 марта, 2014