• Как создать интернет-магазин

    16Торговля с виртуальных прилавков в последнее время привлекает все больше и больше клиентов. Если вы давно хотели, но не решались обзавестись своим магазинчиком, самое время подумать об открытии интернет – «шопа». Для его создания потребуется значительно меньше денежных средств, чем для стационарного объекта. Кроме того, положительным моментом является отсутствие многочисленного трудового коллектива, которому надо платить заработную плату. Также исчезают затраты по аренде торговых площадей, а самое главное – вы обеспечиваете стабильной работой себя, вам не надо переживать о размере трудового вознаграждения или об очередном сокращении.

    Для начала нужно определиться, каким видом товара вы хотели бы торговать. Легче уходит товар, не требующий примерки. Это могут быть книги, мобильные телефоны, различная бытовая техника, информационные продукты. Однако, как показывают исследования последних лет, интернет – торговля одеждой и обувью набирает обороты. Потребность людей в этих предметах не отпадет никогда, следовательно, магазин одежды – это тоже хороший источник дохода.

    Следующим вопросом, которым необходимо задаться – это то, как вы будете доставлять товар потребителю. Эту задачу можно решить несколькими способами:

    • Путем перепродаж. После покупки товара вашим клиентом, вы выкупаете его у производителя. В этом случае не нужны затраты по содержанию склада.

    • Оптовые партии товара можно пускать в розничную продажу. В этом случае склад необходим. Если товар малогабаритный, то в роли склада может выступить ваша квартира или дача, а вот, если товар крупный, то и склад требуется более серьезных размеров.

    • В случае, если вы займетесь продажей товаров собственного производства, то, скорей всего, складское помещение у вас уже имеется в наличии.

    Доставить товар к конечному потребителю можно с помощью почтовой и курьерской связи. В наше время существует множество фирм, которые с радостью окажут подобные услуги.

    Еще один этап при создании интернет – магазина – разработка сайта. При создании сайта нужно знать, что главное в нем не дизайн, а простота и функциональность. Главное, чтобы любой покупатель смог без усилий отыскать нужный товар, ознакомиться с отзывами, а при необходимости задать интересующие его вопросы. Вы можете купить готовый сайт, для этого вам нужно оставить определенную заявку на сайте hrustalev.com. Купить готовый сайт,это довольно удобная услуга, а главное быстрая.

    При создании сайта можно прибегнуть к услугам профессионалов. Услуги по созданию сайтов веб – студии оценивают в пределах от 1тыс. до 10 тыс $.

    Во втором случае можно использовать скрипт интернет – магазина. Стоимость составит от 200 до 400 $.

    И в заключении хотелось бы добавить, что средняя окупаемость интернет – магазина составляет от 3 – х до 6 – ти месяцев.

    Дата публикации: 28 апреля, 2014